Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Нефть и ММВБ на пике, а рубль что?

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Нефть и ММВБ на пике, а рубль что?

Индекс ММВБ в четверг достиг абсолютного исторического максимума, российская валюта тоже дорожает на фоне повышения цен на нефтепродукты.

1976 пунктов - новый исторический максимум индекса ММВБ. Рост российского фондового рынка обусловлен девальвацией рубля и периодом платежи дивидендов. Обольщаться не стоит. Долларовый индекс российского рынка (РТС) размещается намного ниже своих исторических максимумов. Если быть точнее, то долларовому индексу надо вырасти в 2, 5 раза (!), чтобы дотянутся до своих пиковых значений. А рублевый ММВБ может и 4000 проверить, Если рубль упадет еще в 2 раза... Однако, ситуация на российском фондовом рынке довольно неплохая из-за росту цен на черное золото.

Ближе к концу торгового дня на ММВБ курс доллара увеличился до 65 рублей 45 копеек, евро поднялся до 74 рублей 45 копеек, индекс ММВБ отскочил от исторического максимума к 1935 пунктам, а стоимость североморской смеси Brent при этом торгуется выше 45 долларов за баррель.

Котировки нефти марки Brent преодолели 45$ за баррель, что для нас стало достаточно большой неожиданностью. Мы думали, что нефть какое-то время будет консолидироваться в диапазоне от 40 до 45 долларов. Однако, может быть, радоваться еще рано, потому как технические индикаторы заявляют О надобности коррекции на нефтяном рынке. О таком же самом заявляют и индикаторы на графике доллар/рубля. Вспомним, что тенденция на валютной паре доллар/рубль покуда нисходящая, и какое-то время она еще может продолжаться. Пара может упасть и до 63 рубле за доллар, и даже до 60 рублей. Пытаться предсказать где будет разворот - это экстремально неблагодарное занятие. В настоящее время поддержку российской валюте оказывает растущая нефть, продолжающаяся в РФ налоговая неделя, а также недостаток действий и интервенций (вербальных) от финансовых властей.

Как Мы произносили прежде, при падении ниже 65 рублей за доллар ЦБ РФ и финансовый блок правительства начнут выступать в защиту курса доллара. Причина понятна - российской экономике не необходима дорогая национальная валюта. По этой причине, с позиции среднесрочных позиций и диверсификации собственных средств, Мы по-прежнему настаиваем на том, что надо приобретать в районе 65 рублей за доллар (текущие цены). Для тех, кто не уверен в сих покупках, можно присматриваться к покупкам при попытках снижения в территорию 60 рублей за доллар. Однако учтите, что эти позиции имеет смысл открывать Для диверсификации своих сбережений на среднесрочную или даже долгосрочную перспективу. Мы уверены, что курс доллара до окончания года еще будет выше текущих значений.

Глеб Задоя, начальник отдела аналитики организации АНАЛИТИКА Онлайн

Опубликовано: 21.04.2016
Остекление балконов в зимнее время
В зимнее время очень важное значение имеет остекление балконов, потому как именно в это время ощущается потребность утепления нашего жилища, особенно при суровых зимних морозах
Контейнерные перевозки: просто, надежно, доступно
В последние годы основную часть перевозки грузов взяли на себя контейнерные перевозки
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь