Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Совещание FOMC пошло на пользу нефти

Александр Гриченков, эксперт-аналитик MFX Broker

В собственном вчерашнем прогнозе мы произносили о 2-х возможных вариантах развития событий на валютном рынке - в зависимости от реакции инвесторов на сопроводительное сообщение отдела по операциям на открытом рынке (FOMC) по результатам заседания ФРС США. В итоге сработал второй сценарий (в пользу укрепления нефти и рубля и ослабления доллара), так как игроки рынка восприняли сообщение руководства Федрезерва как " мягкое ".

Как предполагалось, перемен в монетарной политике ФРС на вчерашнем совещании не последовало. При этом, хотя члены FOMC и убрали из сопроводительного заявления упоминание о рисках от ситуации в мировой экономике, однако просигнализировали, что не спешат с повышением ставок в ближайшем будущем. Это сообщение способствовало ослаблению позиций доллара США и укреплению котировок нефти, номинированных в американской валюте.

Ближайший фьючерс на нефтепродукты марки Brent в процессе торгов на столичной бирже вчера достиг пятимесячного максимума $47. 43 за баррель. Пара доллар/рубль расчетами " завтра ", как мы и предсказывали, протестировала уровень 65 рублей, однако закрылась все-таки выше - на 65. 12 рубля (-8 коп.). Инвесторы опасались активно приобретать рубль в начале пятничного заседания Банка России. Пара евро/рубль, напротив, укрепилась на 9 коп., до 73. 74 рубля из-за росту евро против доллара на " мягких " сигналах FOMC.

Главным макроэкономическим отчетом дня сегодня будет публикация предварительных данных по росту ВВП США за 1-ый квартал (15: 30 мск.). В общем же рынок Российской Федерации сосредоточится на подготовке к завтрашнему заседанию Банка России. В сих условиях возможен рост доллара до 65. 50 рубля. Евро, как ожидаем, перейдет в диапазон 74-74. 5 рубля.

Опубликовано: 28.04.2016
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса
Эволюция андроида
Как быстро бежит время и как стремительно развиваются технологии
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь