Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ИНСТАФОРЕКС: рынок Российской Федерации пытается возвратиться в зону повышения

В четверг российский фондовый рынок пытается вернуться к росту. Улучшение настроений на мировых площадках из-за восстановлению цен на нефтепродукты позволило отечественным бенчмаркам уменьшить потери, к тому же долларовый РТС на фоне укрепления рубля смог возвратиться в зону повышения после существенной просадки вчера. Во 2-ой части дня рублевый ММВБ снижается на 0, 76%, удерживаясь над отметкой 1900 пунктов, а РТС расположился немногим ниже уровня открытия, в районе 914 пунктов. Нефть сорта Brent подорожала до $45, 70/барр. На новостях о пожарах в Канаде и ливийском конфликте. Рубль увеличивается Обычно на 1% к доллару и евро.

В голубых фишках наблюдается разнонаправленная динамика. Акции " Сбербанка " дорожают на 0, 5%, а ВТБ теряет почти 1, 5%. Котировки нефтегазового сектора продолжают снижаться, несмотря на восстановление Brent. По всей видимости, рынки не воспринимают текущие драйверы повышения цен как значимые, расценивая их как временную поддержку для " черного золота "." Газпром ", ЛУКОЙЛ и " Роснефть " теряют в цене 0, 2%, 2, 45% и 2, 65% соответственно. Бумаги " Северстали " восстанавливаются на 1, 5% после недавних продаж на протяжении пяти дней подряд.

" Газпром " обратился в правительство с прошением разрешить ему направить на дивиденды не более 50% чистой прибыли по МСФО, сославшись на тот факт, что Фирма, может быть, будет вынуждена выкупать свои акции у ВЭБа. Если власти поддержат просьбу монополии, это станет позитивным фактором для акций " Газпрома ", который сегодня опроверг данные о переговорах с " Роснефтью " над агентским соглашением по экспорту газа в европейский союз. Вспомним, что прежде СМИ сообщали, что организации ведут такую работу, чтобы " Роснефть " заключила договор с фирмой BP и могла поставлять газ в Великобританию через газопровод " Интерконнектор ".

В свете неустойчивых позиций нефти российские инвесторы, вероятнее всего, будут воздерживаться от активных покупок до окончания сегодняшних торгов. Помимо этого, рынки уже начинают готовиться к завтрашнему ключевому отчету по рынку труда США, и в начале релиза мировые площадки имеют возможность оказаться под давлением на фоне бегства от рисков. Если Рост занятости окажется выше 200 тыс., игроки имеют возможность скорректировать свои ожидания в отношении увеличения ставки ФРС, что отрицательно для фондовых и рисковых активов в общем.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 05.05.2016
Аксессуары для ванных комнат
Аксессуары для ванных комнат оптом и в розницу можно приобрести, воспользовавшись услугами сайта компании `Мультидом`
Оборудование для маркировки товаров от компании Анжей
Все мы ежедневно выступаем в роли покупателей, приобретая самые необходимые вещи, такие как продукты питания
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь