Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Доверенность на квартиру можно оформить у нотариуса Авериной Е.

Доверенность на квартиру - документ, который дает поверенному лицу право совершать с недвижимостью любые действия, оговоренные в данном документе. В связи с тем, что права на недвижимость зафиксированы в государственном реестре, данный документ должен быть составлен в нотариальной форме.

По типу и числу полномочий, которыми доверитель наделяет поверенного, различают следующие виды доверенностей на недвижимость:

  • Генеральная доверенность на квартиру. Содержит самый большой круг полномочий, начиная от представительства в разных учреждениях и органах, заканчивая продажей недвижимости.
  • Доверенность на передачу жилплощади в аренду.
  • Доверенность на распоряжение (с правом продажи).
  • Доверенность на приватизацию.
  • Прочие виды доверенности, различающиеся в зависимости от полномочий, определенных доверителем.

Полномочия по доверенности передаются одному или нескольким лицам, которые получают право действовать сообща или независимо друг от друга (обособленно).

Порядок оформления доверенности на квартиру

Оформить доверенность на недвижимость можно в нотариальной конторе Авериной Е.А. Причем, с перечнем полномочий, которыми вы будете наделять поверенное лицо, лучше определиться заранее. Это упростит работу нотариусу и ускорит процесс оформления документа.

Перечень полномочий зависит от того, какие действия вы хотите передоверить. Так, например, если вы решили продать недвижимость, но не можете сделать это самостоятельно (находитесь в другом городе/не располагаете свободным временем), вам пригодится доверенность на продажу квартиры.

Для составления доверенности необходимо предоставить нотариусу информацию о доверителе и поверенном (место проживания, ФИО, иногда - регистрационный номер карточки налогоплательщика, паспортные данные). В конце документа необходимо прописать срок его действия, указание на возможность передоверия (или на отсутствие таковой). Без подписи лица, выдавшего доверенность, бумага считается недействительной.

Остались вопросы? Задать их вы можете на сайте нотариуса Авериной. Для этого достаточно перейти по ссылке http://averina.com.ua/ru/doverennost-na-kvartiru нажать на кнопку "Задать вопрос" и заполнить открывшуюся форму. При желании здесь же можно заказать обратный звонок. Нажмите на кнопку с изображением телефонной трубки, и сотрудники нотариальной конторы перезвонят вам в течение 30 секунд.

Опубликовано: 06.05.2016
Калининградские полицейские будут охранять объекты в Сочи
В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области
Короткая уздечка крайней плоти
Для некоторых мужчин неудобства в жизни может доставлять короткая уздечка крайней плоти
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь