Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Рынок уверен, что ФРС не повысит ставки В текущем году

Сергей Козловский, начальник аналитического отдела Grand Capital:

Рынок Российской Федерации акций торговался со уменьшением на волне небольшого понижения нефтяных цен и негативной динамики на фондовом рынке в евросоюзе и США. К концу торгов все-таки получилось значительную часть потерь отыграть.

В лидерах среди снизившихся в цене бумаг по результатам торгов были акции организаций энергетического (-0, 71%), машиностроительного (-0, 21%) и финансового (-0, 20%) секторов.

Индекс ММВБ потерял 0, 33%, закрывшись на отметке 1909. 00 пункта. Индекс РТС прибавил 0, 31% и закрылся на уровне 931. 73 пунктов на волне увеличения курса рубля против доллара США в регулярную торговую сессию.

Цены на сырую нефть во вторник продолжили рост на волне снижения объемов поступления сырой нефти на мировой рынок из-за военного противостояния в Ливии, террористических актов в Нигерии и пожаров в Канаде в местах добычи нефти. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов выросла на 0, 82% - до 49, 37 доллара за баррель. Западно-техасская WTI поднялась больше - на 1, 22% - до 48, 30 доллара за баррель.

На валютном рынке рубль опять увеличился после волатильной торговой сессии, Но в общем по-прежнему остается в диапазоне. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра на момент написания комментария упала на 0, 36% - до 64, 66 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчётом на завтра потеряла 0, 18%, упав до 73, 31 рублей на фоне ослабления американской валюты на мировом валютном рынке. Американский доллар оказался под давлением, несмотря на весьма сильные данные по потребительской инфляции в США, которые были полностью рынком проигнорированы. Но как нам представляется, такая игра с Федрезервом весьма опасна, потому что он еще может принять заключение о увеличении ставок в июне.

События дня:

В среду внимание инвесторов будет сосредоточено на выходе данных с рынка труда США, потребительской инфляции в еврозоне, объему промышленного производства в РФ и цифрам по запасам нефти и нефтепродуктов в США за прошлую неделю. Уменьшение запасов нефти несомненно окажет поддержку котировкам нефти и валюте РФ.

Опубликовано: 17.05.2016
Салаты на ужин
Чтобы сохранить красивую и стройную фигуру, готовьте легкие салаты, которыми можно поужинать
Карнавальные костюмы для детей
То время, которое ребенок проводит в детском саду, является для каждого ребенка и родителя очень важным и запоминающимся
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь