Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ТЕЛЕТРЕЙД: Нефть как индикатор рыночных настроений

Нефть не предоставляет фондовым площадкам продолжить свою коррекцию, продолжая удерживаться в районе максимальных значений года.

Международные цены на нефтепродукты сегодня утром растут после публикации данных от Американского института нефти (API), говорящих о значительном сокращении запасов " черного золота " в стране. Согласно докладу API, накопления нефти в США на прошлой неделе уменьшились на 5, 137 млн. Баррелей, а накопления нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге уменьшились на 0, 189 млн. Баррелей. При этом накопления топлива При этом увеличились на 3, 6 млн. Баррелей, а накопления дистиллятов - снизились на 2, 9 млн. Баррелей.

Котировки Brent снова вернулись выше уровня 49$ за баррель. Отмечу, что пиковым значением месяца является уровень 49, 84$ за баррель, и в настоящее время важно понять будет перебит этот уровень или нет.

После ростом нефтяного рынка вчера восстановился и рынок Российской Федерации акций: индексы ММВБ и РТС прибавили по результатам вторника в весе 0, 84% и 1, 36% соответственно.

В ликвидном секторе лучше иных себя чувствовали обыкновенные и привилегированные акции " Сбербанка ", выросшие на 1, 64% и 1% до уровней 123, 5 и 83, 43 рублей. Сегодня ждет финансовых результатов по деятельности этого банка за I квартал, что со своей стороны может позволить котировкам продолжить рост и, может быть, даже выйти на свежие рубежи. Дневные фракталы на покупку расположены на отметках 124, 38 и 84, 68 рублей.

Также сегодня состоится публикация финансовой отчетности Банка " Санкт-Петербург " по МСФО за I квартал 2015 г. и " ФосАгро " по МСФО за I квартал 2016 года.

Ростом закрылись и зарубежные площадки: индексы DAX30, CAC40 и FTSE100 прибавили 2, 18%; 2, 46% и 1, 35% соответственно. Американские площадки DJ и S&P500 увеличились на 1, 22% и 1, 37% на фоне хорошей статистики, например, реализация последней версии домов в США в апреле подскочили на 16, 6% по сопоставлению с предыдущим месяцем.

На валютном рынке доллар продолжается укрепляться в парах с евро и японской йеной, курсы в настоящее время торгуются на уровнях 1, 1153$ и 110, 02 JPY, а вот в паре с фунтом стерлингом лидирует британская валюта, которая снова поднялась выше уровня 1, 46$. Ниже уровня 1, 11$ европейская валюта уже покинет собственный многомесячный восходящий тренд.

Что же относительно динамики с рублем, то как доллару, так и евро пришлось немного отступить назад, плюс на сегодня попадают крупные налоговые платежи, так Что валютам надо будет непросто.

Вечером в 17-30 МСК нас ждут данные от Минэнерго США, Обычно аналитики ожидают уменьшения запасов на 1, 7 млн. Баррелей. Более значимое уменьшение может позволить нефтяным котировкам сделать заброс к уровню в 50$ за баррель.

Анастасия Игнатенко, аналитик ТелеТрейд

Опубликовано: 25.05.2016
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
Знакомиться в интернете помогает современная психология
Если у вас созрела потребность обустроить свою личную жизнь, то рекомендуем заняться поисками партнеров противоположного пола на сайте Kisses.ru
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь