Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ТЕЛЕТРЕЙД: Неделя открывается в позитивном ключе

Очередная неделя открывается на мажорной ноте. Подавляющее число индексов азиатско-тихоокеанского региона находятся на положительной территории, фьючерс на американский S&P пятьсот в плюсе на четверть процента, и торгуется на уровне максимумов ноября прошедшего года - апреля текущего года.

Выступление руководителя Федрезерва Джанет Йеллен на прошедшей неделе не принесло больших перемен на рынок. Глава ФРС выразила согласие " подготовленность " к поднятию ставки в ближайшие месяцы, но никаких четких намеков сделано не было. Согласно фьючерсам на ставку, На данный момент времени рынок оценивает Вероятность поднятия ставки на июньском совещании на уровне 28. 1%. Вероятность поднятия ставки в июне или в июле - около 61%.

Индекс доллара после этих событий подрастает, и На данный момент времени размещается предположительно на уровне 95. 90 Б. П.(максимальные уровни с конца марта). На текущей неделе продолжатся выступления разных уполномоченных ФРС, а в центре внимания, Возможно, будет находиться пятничный блок данных по американскому рынку труда. Согласно консенсус-прогнозу, за май месяц американская экономика сгенерировала 161 тыс. Рабочих мест, а коэффициент незанятости при этом снизился с 5. 0% до 4. 9%. Если реальные данные выйдут на уровне не хуже прогнозов, то отчет в общем будет возможно считать позитивным. В отношении невысокое количество созданных рабочих мест в таком случае говорит скорее о приближенности к достижению наибольшей занятости, нежели чем о слабости рынка труда.

Однако покуда мы наблюдаем нестандартную ситуацию - увеличивается (пусть и не сильно) вероятность увеличения процентной ставки, а при этом на фондовом рынке сохраняются оптимистичные настроения. Если выгода финансового сектора от возможного увеличения ставки понятна, то в общем оптимистичные настроения на всем рынке выглядят на 1-ый взгляд не буквально логично. С технической же точки зрения покуда американский рынок может продолжить рост и вполне способен даже переписать исторические максимумы (до которых правда осталось всего 1. 5%).

Кроме американской статистики и выступления уполномоченных ФРС на текущей неделе нас ждут заседания ЕЦБ и ОПЕК в четверг, публикация китайской статистики - индексов деловой активности в производственном секторе - в среду, инфляционные показатели в ЕС во вторник. От заседания ОПЕК мы не ждем ничего нового. Последние заявления отдельных уполномоченных картеля подтвердили идею того, что страны-участники совершенно не готовы в текущих условиях идти на какие-либо искусственные лимиты, следовательно, маловероятно, что ОПЕК будет иметь возможность нас чем-то удивить на текущей неделе.

Что касается заседания Европейского Центрального банка, то тут есть, на Что обратить внимание. Само собой, на текущем совещании немного кто ждет занесения перемен в текущий монетарный курс - основные ожидания по новым стимулам в настоящее время сконцентрированы на сентябрьском совещании. Однако Особое внимание следует уделить прогнозам по инфляции. На прошедшей неделе вице-президент ЕЦБ Витор Констанцио высказал мнение, Что инфляционные показатели еврозоны имеют возможность приближаться к целевым быстрее прогнозов. Если прогнозы по инфляции ЕЦБ в ближайшем будущем будут пересмотрены вверх, рынок может быть стартует отказываться от идеи новых стимулов от Европейского регулятора.

Для российского рубля картина покуда остается неизменной. Пара доллар/рубль уже полтора-два месяца проводит в диапазоне 64-67. 30 руб/долл. За последний период времени обратим внимание, что нефтяные цены, находящиеся у своих локальных максимумов, не способствуют тому, что рубль размещается у максимумов своих. Так или иначе, сигналов Для того, что российская валюта вышла из своего привычного диапазона, до настоящего момента нет.

Фаза уверенности на торговых рынках покуда сохраняется, по этой причине рисковые активы имеют возможность продолжать плавно двигаться по направлению к локальным (а кто-то и к историческим) максимумам. Для нас же с позиции тайминга ключевым событием месяца является совещание ФРС, итоги которого будут представлены пятнадцать июня. До этого момента однозначно закладываться на какой-либо среднесрочный сценарий не стоит.

Михаил Поддубский, аналитик ТелеТрейд

Опубликовано: 30.05.2016
Холодильное оборудование для магазинов
При наличии возле дома больших супермаркетов, магазинов и киосков у потребителей не возникает проблем в покупке продуктов питания
Ваша кровать по гороскопу
А вы знаете, что ваша кровать по гороскопу может отличаться от той, на которой вы спите сегодня? И знаете ли вы, что можно выбрать такую кровать? Если вы слышите об этом впервые, почитайте ниже, как выбрать идеальную кровать согласно вашему гороскопу. Самое главное при выборе кровати - руководствоваться вкусами супруги или возлюбленной
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь