Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ИНСТАФОРЕКС: Доллар готовится к тестированию уровня 67 руб.

На торгах вторника рубль понес потери против ключевых соперников, несмотря на удорожание нефти, которая скорректировалась от максимумов уже после закрытия российских площадок. По результатам месяца Российская валюта подешевела чуть ли не на 2% и не демонстрировала высокой активности в мае. Вчерашние торги завершились с потерями в размере 1, 44% и 1, 21% к доллару и евро соответственно.

Несмотря на то, что баррель Brent в моменте производил попытки тестирования максимумов близко от отметки $51, наша валюта по-прежнему демонстрировала сдержанную динамику. Похоже, повышенная волатильность в сырьевом сегменте не внушает доверия, и игроки не спешат приобретать валюту всякий раз, когда " черное золото " делает краткосрочные скачки. К тому же, влияние на настрой рубля оказывает укрепление доллара на интернациональном рынке Форекс. За последний период времени Федрезерв придерживается довольно агрессивной позиции, намекая рынкам на усиление ставки во время ближайших заседаний. Эти ожидания повысили интерес К американской валюте, что препятствует укреплению нефти и рубля.

Нервозность на рынке углеводородов усиливается по мере приближения саммита ОПЕК и публикации данных по запасам нефти в США. В ближайшем будущем оба этих фактора имеют возможность вызывать значительные колебания цен на энергоносители, к тому же в обоих направлениях. После закрытия торгов на Мисбирже нефтяные котировки очень быстро скорректировались вниз, расположившись в районе $49, 50. В начале сегодняшней сессии рубль будет отыгрывать вчерашний откат Brent. Доллар, который приблизился к отметке 67 руб., может проверить эту зону уже в первой части дня.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 01.06.2016
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Техника в лизинг от "Сбербанк Лизинг"
Для реализации льготной программы в области лизинга такси, столичные власти закупили приблизительно 1,5 тысячи легковых автомобилей, сообщил в пятницу 25 января мэр Москвы Сергей Собянин
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь