Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Цены на нефтепродукты увеличились на ослаблении доллара

Сергей Козловский, начальник аналитического отдела Grand Capital:

Рынок Российской Федерации акций закончил торги на позитивной ноте, следуя за ростом европейский и американских фондовых индексов, а также росту стоимости на сырую нефть. Причиной к этому послужила публикация в последний рабочий день недели слабых данных по приросту числа новых рабочих мест в США за май месяц, которые показали рост всего в 38 000 против ожидания в 158 000.

В лидерах среди поднявшихся в цене бумаг по результатам торгов были акции организаций телекоммуникационного (+3, 35%), финансового (+1, 75%), и нефтегазового (+1, 53%) секторов.

Индекс ММВБ закрылся ростом на 1, 49% на отметке 1914. 97 пункта. Индекс РТС также увеличился на 1, 51% и остановился на уровне 922. 60 пунктов, поддержанный укреплением рубля против американского доллара и евро.

Цены на сырую нефть в первый день недели также увеличились на волне ослабления американского доллара и это несмотря на то, что уменьшение работающих буровых в Штатах остановилось. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в РФ выросла на 1, 87% - до 50, 57 доллара за баррель. Западно-техасская WTI взлетела на 2, 24% - до 49, 70 доллара за баррель.

На валютном рынке рубль также подрос против евро и доллара на фоне общей слабости доллара, а также роста нефтяных цен, а они со своей стороны получили поддержку на сильном падении ожиданий повышения ставок от ФРС как на июньском совещании банка, так и вообще летом этого года. Пара доллара США/рубль с расчётом на завтра потеряла в регулярную торговую сессию 0, 38%, снизившись до 65, 37 рублей. Пара евро/рубль с расчётом на завтра упала на 0, 36% - до 74, 26 рублей за евро.

Из-за отсутствия публикаций главных экономических данных, в первый день недели все внимание рынка было обращено к выступлению руководителя ФРС Дж. Йеллен, от которой ожидали комментария относительно перспектив увеличения ставок.

События дня:

Во вторник, несомненно, привлекут к себе внимание результат заседания РБА по денежной политике, данные по промышленному производству в Германии, цифры по ВВП еврозоны, индекс деловой активности в Канаде, а также значение по запасам нефти и нефтепродуктов в США от Американского института нефти (API).

Опубликовано: 06.06.2016
Как разместиться в малогабаритной квартире?
Если вы проживаете в малогабаритной квартире, всегда встает вопрос о том, как же разместить все необходимые предметы мебели и при этом сделать так, чтобы было не так тесно. В этом плане очень удобно использовать кресло-кровать, которое можно разобрать, когда приходит время ложиться спать
В Новосибирске суд встал на сторону жителей
В Новосибирске суд Советского района удовлетворил иск прокуратуры к коммунальным компаниям о незаконности взимания платы за опломбирование приборов учета расхода воды
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь