Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ТЕЛЕТРЕЙД: Акции " Сбербанка " по-прежнему в фаворитах

Рынок Российской Федерации акций продолжает подъем После ростом нефтяных цен. Индексы ММВБ и РТС увеличились по результатам вторника на 1, 86% и 2, 81% соответственно.

Если глядеть на дневной график рублевого индекса, то с учетом сохранения границ начатого в феврале растущего тренда, возможен дальнейший рост индекса в направлении зоны 2000-2020 пунктов.

Что же относительно валютного РТС, то тот нисходящий канал, который имелся на графике индекса, в настоящее время полностью преобразовался в модель восходящий " флаг ". И вчера данная фигура была выбита наверх. А это это означает, как минимум то, Что предыдущий локальный максимум, расположенный на отметке 968, 03 пунктов, будет обновлен.

Продолжают ставить рекорды наши банки. Хотя правильнее сказать, банк. Акции " Сбербанка ", как обыкновенные, так и привилегированные вчера увеличились по результатам дня на 4, 46% и 5, 5% соответственно. Свежие пики были поставлены на отметках 139, 97 и 97, 49 рублей.

Одним из факторов повышения стал отчет организации. Чистая прибыль Сбербанка за 5 месяцев 2016 года по РСБУ составила 184, 3 млрд. Рублей против 59, 4 млрд. Рублей годом прежде. Чистый процентный доход банка составил 446, 8 млрд. Рублей - на 63, 2% больше, чем за 5 месяцев 2015 года.

Желаю отметить, что " префы " по результатам вчерашнего дня прорвали свою линию сопротивления растущего тренда и теперь имеют возможность ускорить собственный рост, реализовав ширину канала. У меня получается где-то 101-102 рубля.

Однако " обычка " ровно уперлась в свою линию сопротивления, и если она последует тем же примером, то после пробоя ее цели будут располагаться в районе 148-150 рублей. О цели в 150 рублей, я уже писала прежде, когда акции в первый раз после многолетнего теста зоны 110-113 рублей, вышли наверх.

Среди " голубых фишек ", вероятно, в настоящее время не найдется более сильной бумаги, чем " Сбербанк ". Торги акциями " Роснефти ", " Башнефти " и " Алросы " в настоящее время отошли на задний план. Возглавляют рынок в настоящее время именно акции " Сбербанка ", которые за период с января этого года подорожали на 38, 23% и 27, 07% соответственно. К настоящему моменту они растут 5-ый месяц подряд.

Кстати на сегодня намечена публикация финансовых результатов " Роснефти " по МСФО за Iквартал 2016 года.

В сих бумагах назревает очередная попытка прорыва уровня 330 рублей, в случае победы которой возможен локальный подъем акций вплоть до уровня 348-350 рублей.

Одно я имею возможность сказать наверняка, рынок Российской Федерации уже не скован проблемами геополитики и наказаний, он существует как самостоятельный организм, который накопил достаточно сил для своего повышения.

На мой взгляд, если мы так хороши при нефти в 50-51$ за баррель, то что же будет когда она вернется в территорию 60$ за баррель, как прогнозируют определенные специалисты? Есть время задуматься...

Анастасия Игнатенко, аналитик ТелеТрейд

Опубликовано: 08.06.2016
Акции 'Казаньоргсинтез' активно скупаются на бирже
Более чем в два раза выросли котировки акций крупнейшего производителя полиэтилена в России
Конструкция ортопедического матраса
Ортопедический матрас является необходимым атрибутом каждого дома
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь