Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ТЕЛЕТРЕЙД: Аппетит к риску через несколько дней сохранится

Середина текущей недели наполнена важными для рынка событиями. На протяжении сегодняшнего и завтрашнего дня состоятся два выступления руководителя Федрезерва Джанет Йеллен с полугодовым докладом перед обеими палатами Парламента. Ну а уже в четверг рынки будут пристально наблюдать за референдумом, на котором будет решаться участь дальнейшего членства Британии из ЕС.

Согласно расчетам букмекерских котировок, собранных Oddschecker, вероятность того, что британцы проголосуют за выход из Евросоюза уменьшилась до 25%. Именно уменьшение вероятности в глазах инвесторов сценария выхода Британии из ЕС обусловило позитивные настроения на торговых рынках в начале недели. Европейские индексы завершили вчерашний день в весомом плюсе, прибавив Обычно около 3%, торги в Штатах также проходили на зеленой территории, правда ближе к концу торговой сессии мы лицезрели небольшую коррекцию. Сегодняшние настроения в Азии также Большей частью позитивные.

От сегодняшнего выступления Джанет Йеллен вряд ли стоит ждать неожиданных заявлений, однако внимание рынка, само собой, будет на него обращено. Маловероятно, что текст ее сегодняшнего заявления будет существенно отличаться От текста сопроводительного заявления к заседанию ФРС, опубликованного почти неделю назад. ФРС, Возможно, снова отметит наличие внешних рисков, отметит, что не стоит переоценивать последние отрицательные данные по рынку труда, и то, что подробной карты увеличения ставки у регулятора нет. Следующие действия От американского регулятора зависят больше От выхода ближайшей американской статистики, из блока которой стоит выделить третью оценку американского ВВП за 1-ый квартал и данных по рынку труда, публикующихся под конец этого месяца и начале следующего соответственно.

В принципе, высокий аппетит к риску может сохраняться на торговых рынках до окончания недели. Благоприятный для рынка исход референдума и осторожные заявления Джанет Йеллен имеют возможность поспособствовать дальнейшему росту американского рынка вплоть до обновления исторических максимумов (до которых правда осталось всего 2. 5%). Так, для среднесрочных инвестиций текущие уровни совершенно точно смотрятся не самыми лучшими.

Михаил Поддубский, аналитик ТелеТрейд

Опубликовано: 21.06.2016
Как разместиться в малогабаритной квартире?
Если вы проживаете в малогабаритной квартире, всегда встает вопрос о том, как же разместить все необходимые предметы мебели и при этом сделать так, чтобы было не так тесно. В этом плане очень удобно использовать кресло-кровать, которое можно разобрать, когда приходит время ложиться спать
Интернет магазин светильников и люстр
Интернет магазин светильников и люстр ExpressLight предлагает на ваш выбор торшеры, бра, дизайнерские люстры и другую осветительную технику
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь