Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ТЕЛЕТРЕЙД: Аппетиты к риску не вечны

Оптимизм финансовых рынков начала недели не получил дальнейшего развития. Он был учрежден на успокоительных заявлениях центробанков. Банк Англии, ЕЦБ, Банк Японии готовы усилить монетарное стимулирование и предотвратить опасные последствия Brexit за счёт вливания дополнительных денег. Но словесные интервенции имеют ограниченное влияние, и оно заканчивается, до появления новых драйверов. В этом плане имеют возможность быть важны выступления во вторник-среду глав ЕЦБ М. Драги, Банка Англии М. Карни, посланника ФРС у. Дадли, а также публикация протокола последнего заседания Федрезерва.

Уменьшение аппетита к риску приводит к остановке увеличения курсов акций Фондовые индексы в евросоюзе снизились на 0, 6-0, 9%. А итальянский FTSEослаб на 1, 74% из-за отказа финансовых властей предоставлять банкам в Италии государственные дотации. Умеренно-негативный настрой может продолжиться и во вторник, начавшись со снижения азиатских индексов. Так, к примеру, японский Nikkei теряет 0, 67%, гонконгский Hang Seng - 0, 76%. С выходом на рынок американских участников после праздника динамика может усилиться, что способно увести и S&P пятьсот ниже 2100 п.

В подобных условиях и российские индексы подвержены давлению. Индекс ММВБ может уменьшиться к 1900 П. С нынешнего уровня 1907, 4 п.

На сырьевом рынке, который также поддерживался аппетитами к риску, происходит естественная коррекция. Начинают действовать факторы, проигнорированные прежде при оптимистичном настрое. Приближение выхода статистики о запасах и добыче нефти в США заставляют вспомнить о росте числа буровых установок в последние недели. По этой причине покуда поход котировок Brent вверх к $51/барр. Приостановлен, цены ушли ниже психологически важной отметки $50. Технически предрасположенность скорее к ослаблению к отметке $49, 2, пробитие которой может означать уход к горизонту $48-48.

Российская валюта, чувствительная к настрою внешних рынков и ценам на нефтепродукты, Возможно, также будет испытывать давление. Сам факт того, что пара доллар/рубль не смогла уйти ниже ключевой поддержки 63, 5 руб/дол, говорит о слишком неактивной силе продавцов даже при высокой нефти. А наблюдаемое уменьшение фьючерсов черного золота способно поднять пару к 64, 5 руб/дол. И выше.

Марк Гойхман, аналитик TeleTrade

Опубликовано: 05.07.2016
Салаты на ужин
Чтобы сохранить красивую и стройную фигуру, готовьте легкие салаты, которыми можно поужинать
Преимущества оптического кабеля
Оптический кабель - незаменимый элемент для создания современных коммуникационных систем В настоящее время системы передачи данных, основанные на использовании волоконно-оптических кабелей считаются самыми надежными и защищенными
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь