Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ИНСТАФОРЕКС: рынок Российской Федерации консолидируется с восходящим уклоном

В четверг на рынке России наблюдается консолидация с восходящим уклоном. После позитивного старта, во 2-ой части для настроения на российских площадках несколько ухудшились на фоне возвращения котировок нефти Brent под отметку $47/барр. Активным покупкам не благоприятствует и внешний фон, где незначительно укрепляется лишь немецкий индекс DAX. На 14. 55 мск. ММВБ прибавляет 0, 58%, удерживаясь над уровнем 1920 пунктов. РТС показывает околонулевую динамику под отметкой 950 пунктов. Рубль дешевеет в пределах 0, 4% к доллару и евро.

В наиболее ликвидных бумагах преобладает положительный настрой. Акции нефтегазовых организаций удерживаются в " плюсе " на фоне восстановления цен на нефтепродукты." Газпром " и " Роснефть " прибавляют порядка 1%. ФАС России выявила признаки нарушения антимонопольного закона на рынке арматуры. В текущий момент регулятор проводит разбирательство относительно " Евраза ", " Северстали ", ЧМК, входящего в Группу " Мечел ", а также торговых посредников этих организаций.

Котировки " Алросы " повышаются на 0, 67% на фоне сильных операционных результатов за второй квартал - Величина реализации в натуральном выражении по сравнению со вторым кварталом прошедшего года увеличился на 6, 7%. Бумаги " Северстали " дешевеют более чем на 1%, отыгрывая неоднозначные финансовые результаты. Чистая прибыль организации по МСФО в первом полугодии 2016 года выросла на 8, 9%, тогда как выручка за такой же период сократилась на 19, 8% в годовом эквиваленте. Помимо этого, показатель EBITDA снизился на 31, 8%.

Под конец торговой сессии тон российских бенчмарков будет в зависимости от новостей из Европы. Во время сегодняшнего заседания ЕЦБ принял заключение о сохранении текущего курса монетарной политики без перемен. Теперь рынки с нетерпением ждут пресс-конференции М. Драги. Если глава регулятора проявит " мягкий " настрой, рисковые активы, включая российские фондовые индексы, получат поддержку и укрепят свои места на положительной территории.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 21.07.2016
Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь