Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Страховщики успешно подключились к единому агенту РСА, система работает без сбоев

Все страховые компании – участники многостороннего соглашения агентских продаж полисов ОСАГО (единый агент РСА) – успешно подключились к работе системы, налажено бесперебойное заключение договоров. Об этом сообщил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс.

Он отметил, что вопрос о ходе реализации этого проекта рассматривался на заседании президиума РСА в пятницу.

«Мы запустили исторически очень важный проект. Несмотря на некоторые сложности на старте, он сейчас успешно работает в проблемных регионах: значительное число страховщиков реализуют свои полисы, ОСАГО стало в них доступнее. По числу продаж мы вышли на показатели, которые закладывали в наших планах», - добавил он.

По мнению И.Юргенса, подобный проект перспективен с точки зрения дальнейшего развития рынка ОСАГО. «Он показывает, что страховое сообщество способно решать возникающие проблемы самостоятельно в рамках саморегулирования. Несмотря на то, что ОСАГО – убыточный во многих регионах бизнес, страховщики сами сели за стол переговоров и решили, как изменить ситуацию с доступностью полисов автогражданки. Опыт такого взаимодействия и слаженной работы можно распространять в дальнейшем, например, при запуске обязательных продаж электронного ОСАГО», - сказал президент страховых союзов.

По данным РСА, страховщики ежедневно уже заключают 300 договоров через многостороннее соглашение. Всего с начала работы системы через нее было продано более 1,3 тыс. полисов.

«Показатель в 300 полисов в день был достигнут не сразу, увеличение продаж происходит постепенно. Со временем число заключаемых в день договоров ОСАГО через агента вырастет. Мы вступили на путь автоматизированного решения проблемы очередей. Сохраняя эти темпы, мы снимем напряженность в офисах страховых компаний», - добавил он.

По оценкам РСА, страховщики могут выйти на уровень 25-30 тыс. договоров в месяц через систему агента.

«Кроме того, многие компании выполняют рекомендацию РСА о самостоятельном наращивании продаж. Мы задействуем все возможные механизмы, чтобы заинтересовать компании в собственных продажах – не через агента. Чем больше компании будут продавать самостоятельно, тем меньше им придется заключать договоров через соглашение», - добавил он.

Компании в ближайшее время предоставят в РСА всю информацию о действующих точках продаж с указанием адресов.

Опубликовано: 15.08.2016
Археологи Кузбасса обнаружили уникальные артефакты
В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь