Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Потолочный вентилятор против кондиционера: кто кого?

Комфортный микроклимат в помещении является важным условием нормальной жизни и работы. К сожалению, температура воздуха на улице не всегда такая, как хотелось бы, и человек не в силах на это повлиять. Зато он может создать для себя комфортный микроклимат в своём доме, офисе или любом другом помещении с помощью современной климатической техники. Самые популярные виды климатической техники для летнего сезона – кондиционеры и вентиляторы.

Кондиционеры по-прежнему являются лидерами продаж, но постепенно ситуация меняется – всё больше людей отказываются от использования кондиционеров и переходят на потолочные вентиляторы. Из каких соображений современные потребители постепенно переключаются с использования кондиционеров на использование электрических вентиляторов потолочного типа? Пожалуй, самой главной причиной происходящего можно назвать заботу о здоровье: современные люди всё чаще задумываются над тем, насколько вредно пользоваться теми или иными видами климатической или иной техники. Если речь идёт о кондиционерах, то их использование не столь безобидно для здоровья, как в этом убеждают производители. При нерегулярном техническом обслуживании внутри кондиционера заводятся и размножаются бактерии, грибки и прочие вредоносные микроорганизмы, которые потоком воздуха выбрасываются в помещение и попадают через дыхательные пути прямо в лёгкие. Нередко это может стать причиной снижения иммунитета, болезней органов дыхательной системы, пересушивания слизистой носа, хронического кашля и мн.др.

Популярность кондиционеров постепенно снижается ещё и по причине их «прожорливости». Во-первых, стоимость хорошего кондиционера достаточно высока, и сама его покупка требует солидных финансовых вложений. Однако на этом расходы не заканчиваются: в процессе эксплуатации кондиционер также «тянет» деньги через потребление электричества. Современные мощные кондиционеры потребляют достаточно много электроэнергии, стоимость которой далеко не низкая. Поэтому использование такой техники дома, в офисе, магазине и других помещениях может больно ударить по карману. Что же касается потолочных вентиляторов, ассортимент которых просто огромен, то они потребляют в разы меньше электричества, и при этом создают не менее комфортный микроклимат в помещении, чем даже самые современные кондиционеры. К тому же, вентиляторы не вредны для здоровья, ведь они не насыщают воздух никакими микроорганизмами, бактериями и грибками, опасными для дыхательных путей и всего организма человека.

Опубликовано: 19.08.2016
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
О пользе питьевой и минеральной воды
Питьевой называется вода, предназначенная для ежедневного, безопасного потребления человеком
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь