Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

В ФРС должны повторять

Американский рынок акций в последний рабочий день недели подтвердил серьёзный настрой не останавливаться на достигнутом и продолжить серию обновления исторических максимумов. Не смотря слабости европейских площадок и осознания факта, что в ФРС, Возможно, не шутят насчёт повторного увеличения ставки, индекс S&P ослаб лишь на 0, 1%. Утренняя просадка была на практике полностью ликвидирована, объёмы торгов возросли.

На текущей неделе произойдёт знаковое событие в мире финансов, банковский симпозиум в Джексон Хоул, Вайоминг США. Инвесторы с нетерпением ждут пятничного выступления руководителя ФРС Джанет Йеллен, интрига к которому возросла после прозвучавших прежде комментариев от её близких соратников Уильяма Дадли и Джона Уильямса. Второй, как и прежде 1-ый, повторно озвучил идею про то, что рынки недооценивают решимость монетарных властей в нормализации денежно-кредитной политики. Может быть сейчас и сама осторожность, г-жа Йеллен, будет более категоричной и подаст сигнал, что до окончания года ключевая ставка будет точно повторно повышена.

Во всяком случае рынки стали снова воспринимать риторику функционеров: на рынке фьючерсов шансы сентябрьского увеличения увеличились до 24%, декабрьского - до 53, 5%. Сказалось Это и на позициях рынка облигаций (доходности увеличились так же и на коротком отрезке кривой), и на долларе, который укрепился против ведущих валют на 0, 34%. Отчасти этому способствовала и информация про то, что инициация процесса " развода " Великобритании и ЕС начнется в апреле текущего года, а вовсе не позже, как ожидалось большинством. Это наряду со слабостью итальянских кредитных организаций, где разразился скандал относительно Monte de Paschi, также как и жёсткая риторика ФРС не сильно сказалась на оптимизме относительно американских акций. С серьёзными потерями на фоне рынка (-0, 1% по индексу S&P 500) закрылись только акции " защитных " телекомов (-0, 8%) и коммунальных организаций (-1, 2%).

На рынке нефти началась закономерная коррекция. Текущие цены делают безосновательной " заморозку " ОПЕК добычи, тем более что в США восьмую неделю подряд продолдился рост числа буровых (на 10 шт.). В первый день недели котировки Brent опустились ниже $50/барр.

Станислав Вернер, вице-президент IFC Financial Center

Опубликовано: 22.08.2016
Ремонт паркета
Каждому, даже самому дорогому паркету, время от времени необходим ремонт
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь