Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Гидравлические прессы

Гидравлический пресс применяется во многих областях. Универсальность такого оборудования как гидравлический пресс продиктована несложной технологией, которая была придумана еще в XVII веке.

Вначале было появление технологии обычного пресса. Такой пресс применялся в основном в бытовой жизни. Затем учеными было осуществлено усовершенствование конструкции, в результате которого и появился гидравлический пресс. Простота принципа работы была подтверждена одним их главных законов механики.

Первоначально прессы, которые работали по правилам гидравлики, олицетворяли собой массивные установки, поэтому их, как правило, применяли на производстве. При помощи прессов осуществляли множество процессов при небольших энергозатратах. В те времена конструкция представляла собой два взаимосвязанных сосуда с поршнями, которые опускались в воду и образовывали сильнейшее давление, мощность которого составляла свыше 1000 тонн.

В наши дни на производстве применяют гидравлические прессы различных модификаций. Широкое использование гидравлические прессы получили как в промышленности, так и на станциях технического обслуживания. С помощью прессов штампуют детали из пластмассы и металла, изготавливают фанеру и древесные плиты. А также гидравлические прессы используют для горячего и холодного выдавливания, для рихтовки и правки, гибки и отбортовки, осуществления прошивки отверстий, а также запрессовки.

Стоит отметить, что такое оборудование, как гидравлический пресс купить Вы можете в компании `Гранат-СПб` по самой оптимальной стоимости.
Опубликовано: 26.08.2016
В Омской области открываются новые детские сады
К 2016 году нехватка мест в детских садах будет устранена, сообщил на пресс-конференции министр регионального министерства образования Сергей Алексеев
Похудение для женщин
Похудение для женщин - самая насущная проблема с древних времен
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь