Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Инвесторы снова заняли выжидательную позицию

Мария Сальникова, аналитик Dominion Fx

Торги на российских площадках

Проходят близко от уровней вчерашнего закрытия. Однако во 2-ой части дня предполагается публикация главных макроэкономических данных, которые имеют возможность существенно повлиять на расстановку сил на мировых площадках. На фоне ожиданий этих данных индекс ММВБ прибавляет 0, 07%, индекс РТС в плюсе на 0, 2%.

Технически индекс ММВБ, опустился вчера к уровню 1970 пунктов, где сегодня продолжает консолидироваться. Ближайшей поддержкой в настоящее время выступает уровень в 1960 пунктов, следующей важной отметкой будет 1935 пунктов. Она же является триггером к смене тренда.

На нефтяном рынке сегодня быки пытаются восстановить утраченные позиции на фоне публикации данных о росте недельных запасов черного золота в США. Однако технически быки сделали рывок вверх, но быстро наткнулись на сопротивление в районе 47 долларов за баррель. Новостной фон также сопутствует локальному росту. Так были представлены послания уполномоченных Саудовской Аравии об отсутствии замыслов по наращиванию добычи, а также уменьшение производства нефти в Мексиканском заливе на 20%, где продолжают усиливаться ураганы.

На текущем этапе все внимание инвесторов приковано к макроэкономическим данным из США, которые будут представлены сегодня. Например выйдет статистика с рынка труда и обрабатывающей промышленности, в последний рабочий день недели узнаем о количестве новых рабочих мест вне сельского хозяйства.

По нашему мнению в предверии публикации этих главных данных не нужно надеяться на активные действия участников торгов. Вероятнее всего они предпочтут занять выжидательную позицию и уже по факту будут утверждать нормативные документы.

Опубликовано: 01.09.2016
Циклевка без пыли
Во многих рекламных объявлениях предлагается провести циклевку без пыли
Зависимость от социальных сетей - стоит ли ее бояться?
Оглянитесь вокруг. Наша жизнь начинает напоминать сюжет известного фильма "Матрица". Все человечество живет в сети, в виртуальном мире, созданном с благой целью - помочь человечеству, приобщить его к мировым знаниям, но используемом для поглощения наших жизней.
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь