Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ТЕЛЕТРЕЙД: Неделя богатая на рекорды

Текущая неделя богата на рекорды. Снова порадовал индекс ММВБ, который продолжает своё ралли. В пике вчерашнего дня он поднимался до уровня 2060, 03 пунктов, и хотя к закрытию индекс немного просел, он в итоге закончил день с приростом в 0, 7%. Также приятно шокировал и индекс РТС, которому наконец-то получилось пересечь сопротивление на уровне 1000 пунктов. Может быть, что мы все-таки получим сигнал к слому шестилетнего нисходящего тренда, но для этого желательно дождаться итогов недели.

Как предполагалось, продолжился рост в бумагах " Сбербанка ". Акции организации позитивно отреагировали на вышедшую отчетность, согласно которой чистая прибыль по результатам 8 месяцев 2016 года по РСБУ составила 322, 8 млрд. Рублей, что в 3 раза больше результата 8 месяцев прошедшего года.

На этом фоне обыкновенные акции " Сбербанка " увеличились на 2, 45%, в пике дня их Цена поднималась до уровня 155, 03 рублей. Ожидаемый мною диапазон по информации акциям составляет 155-157 рублей. Привилегированные бумаги подорожали на 2, 72%, им получилось сделать заброс до отметки 111, 61 рублей при ориентире 111-112 рублей.

Будет ли выше, и в случае если Будет, это уже, как заявил бы один мой знакомый, от лукавого...

Акции " Роснефти ", не так давно закрепившиеся выше апрельского пика, вчера закончили день на уровне 364 рублей, показав подъем в 1, 68%. Рост идет 4 сессии подряд, но несмотря на это потенциал повышения для данных бумаг еще остается довольно существенным, и составляет Более 7-8%.

Биржевики снова получат поддержку от нефтяных фьючерсов, которые растут после публикации данных от американского института нефти (API). Согласно отчету, зарегистрировано максимальное уменьшение запасов сырой нефти с января 1999 года, оно составило 12, 08 млн. Баррелей. Резервы топлива также снизились на 2, 388 млн. Баррелей, Запасы дистиллятов увеличились на 944 тыс. Баррелей.

К настоящему моменту нефть марок Brent и WTI котируется на уровнях 48, 66$ и 46, 22$ за баррель соответственно. Само собой, большая часть игроков берет основу данные от Минэнерго США, которые выйдут лишь в 18-00 МСК. По прогнозам предполагается рост запасов на 0, 6 млн. Баррелей. По этой причине в случае подтверждения столько резкого уменьшения, К вечеру мы можем увидеть еще одну волну повышения цен на нефтепродукты.

Плюс сегодня все трейдеры также будут находиться в ожидании заседания Европейского Центрального Банка и его решения по процентной ставке, которое состоится в 14-45 МСК. Мне почему-то кажется, что данное совещание пройдет на практике незамеченным для фондовых и валютных рынков, неожиданных решений от регулятора я не жду.

Анастасия Игнатенко, аналитик ТелеТрейд

Опубликовано: 08.09.2016
Виды современного ремонта квартиры
В зависимости от желаемого качества ремонта, используемых материалов и технологий различают несколько видов ремонта: экономичный ремонт, ремонт по евростандарту и ремонт класса люкс
Протех предлагает широкий выбор ультразвуковых моек
Процесс изготовления различных промышленных изделий сопряжен с применением многих материалов, смазок, покрытий
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь