Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Альфа-Форекс: Инфляция в США вызвала распродажи на российских площадках

Под конец дня и недели продажи на рынке России набирают темпы. ММВБ опустился Под отметку 1990 пунктов, РТС приближается к 960 пунктам. Причиной для распродаж в мировых масштабах послужила новая волна бегства от рисков, вызванная позитивными данными по инфляции и в США. Статистика увеличила вероятность увеличения ставки ФРС на предстоящей неделе.

Сегодня было оглашено, что потребительские цены в США за август увеличились на 0, 2% заместо ожидаемых 0, 1% м/м. При этом базовый CPI, не учитывающий цены на продукты питания и энергоносители, отразил рекордный с февраля подъем на 0, 3% При прогнозе в 0, 2%. Это указывает на зарождение ценового давления в американской экономике. Федрезерв США много раз заявлял, что повышение ставки может произойти даже до того, как темпы повышения потребительских цен достигнут установленного целевого значения в 2%. Так, вероятность " превентивного удара " по инфляции от ФРС на предстоящей неделе снова повысилась. Переход Центробанка к более жесткой денежно-кредитной политике по традиции расценивается как тревожный фактор на финансовом рынке, именно по этой причине в данный момент основные мировые площадки демонстрируют падение.

При этом российские рынки проигнорировали решение ЦБ РФ понизить ставку на 0, 5% до 10%. Наш регулятор предпочел снова начать цикл смягчения денежно-кредитной политики, что совпало ожиданиями игроков. За период С января этого года потребительские цены увеличились на 3, 9%, что вполне сопоставимо С обозначенной ЦБ РФ планкой в 4% по результатам 2016 Г. Это дало нашему Центробанку какое-то пространство для маневра, которое было использовано для оказания поддержки российской экономике.

Ожидаем закрытия дня и недели по ММВБ ниже отметки 2000 пунктов. Для " быков " это станет тревожным сигналом, так как в этом случае можно говорить о завершении фазы повышения и развороте со среднесрочной целью в районе 1950 пунктов.

Андрей Диргин, директор аналитического отдела Альфа-Форекс

Опубликовано: 16.09.2016
Миостимулятор поможет скорректировать фигуру
Купальник - один из самых сексуальных элементов женской одежды
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь