Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Альфа-Форекс: Валютный рынок в ожидании ключевых событий недели

В последний рабочий день недели доллар укрепился по всем фронтам, получив долгожданный стимул к росту от сильных данных по инфляции в США. В последнем месяце лета индекс потребительских цен увеличился на 0, 2% м/м и 1, 1% г/г против ожидаемых 0, 1% и 1, 0% соответственно. Базовый показатель также превысил прогнозы, составив 2, 3% г/г против 2, 2%. Благоприятная макростатистика спровоцировала волну покупок USD, по причине этого европейские валюты существенно просели.

EURUSD, наконец, вышла из узкого недельного диапазона, потеряв целую фигуру на повсеместном укреплении доллара. Пара утратила отметку 1. 12, сформировав 10-дневный минимум в районе 1. 1150. Сильные данные по американской инфляции, последовавшие за разочаровавшими розничными продажами, возродили надежды на усиление ставки ФРС на ближайшем совещании. Однако, вероятность усиления политики в среду по-прежнему невелика - экономика подает противоречащие друг другу сигналы, а Уполномоченные Федрезерва неоднозначно высказываются относительно будущих действий центробанка. Сегодня котировки продолжат формировать ожидания по ставкам с учетом пятничной статистики. Главных экономических релизов не заявлено. Еврозона представит данные по балансу текущих операций и объему производства в строительном секторе. Германия опубликует отчет Бундесбанка. Однако, эти релизы вряд ли вызовут заметную реакцию евро, который может попытаться восстановиться от минимумов с ближайшей целью на 1. 1185.

После 2-х дней скромного укрепления GBPUSD попала под удар. Пара утратила два психологических уровня, к тому же внутридневной диапазон оказался максимальным с пятнадцать июля. Открывшись над 1. 32, фунт обвалился к 1-месячным минимумам в районе 1. 2996. Кроме повышения доллара давление на пару оказало общее уменьшение " британца ". Сегодня котировки имеют возможность оказаться под дополнительным давлением. Дело в том, что в минувшее воскресенье в издании The Sunday Times возникла информация про то, что Британии грозят многомиллионные штрафы в случае, если власти попытаются начать диалоги о свободной торговле с другими странами до того, как выйдет из состава ЕС. Такая позиция Европы говорит об ухудшении перспектив торговли страны, к тому же Британия уже была вынуждена притормозить торговые диалоги с США.

USDJPY показала скромный рост, несмотря на резкое укрепление позиций доллара. Пара открылась над уровнем 102. 00, однако бычий импульс ограничился уровнем 102. 46, а к концу торгов котировки откатились в середину диапазона. Дело в том, что иена не торопится уступать позиции в начале заседания Банка Японии, который может и не пойти на дополнительное смягчение. Ситуация с предстоящим заседанием в общем выглядит неопределенно в силу противоречивых сигналов монетарных властей. Помимо этого, иена пользовалась спросом на возобновившемся бегстве от рисков опосля того, как сильные данные из США снова заставили участников рынка задуматься о возможном увеличении ставки ФРС. В недалеком будущем паре надо отстоять уровень 102. 00, чтобы удержаться на плаву.

Андрей Диргин, директор аналитического отдела Альфа-Форекс

Опубликовано: 19.09.2016
Где можно познакомиться?
Каждый человек в какой-то момент жизни понимает, что ему тяжело жить одному
Карнавальные костюмы для детей
То время, которое ребенок проводит в детском саду, является для каждого ребенка и родителя очень важным и запоминающимся
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь