Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

После заседания ФРС рубль торговался разнонаправленно

Сергей Козловский, начальник аналитического отдела Grand Capital:

Рынок Российской Федерации акций закончил торги в четверг уверенным ростом, следуя за позитивной динамикой на мировых фондовых рынках, которые получили поддержку после заседания ФРС по денежно-кредитной политике. ЦБ США оставил процентные ставки без перемен, что и привело к росту спроса на рискованные активы.

В лидерах среди выросших в цене бумаг по результатам торгов были акции организаций финансового (+2, 00%), металлургического (+1, 25%) и энергетического (+0, 86%) секторов.

Индекс ММВБ закрылся с повышением на 1, 30% на отметке 2022. Пятнадцать пункта. Индекс РТС увеличился на 1, 04% и остановился на уровне 1000. 85 пунктов, на фоне укрепления курса рубля против американского доллара и снижения по отношению к евровалюте.

Цены на сырую нефть в четверг продолжили повышательную динамику, отыгрывая уменьшение американского доллара, который оказался под давлением по результатам заседания Федрезерва. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в РФ выросла на 1, 58% до 47, 57 доллара за баррель. Западно-техасская WTI снова прибавила сильнее - 2, 12% до 46, 30 доллара за баррель.

На валютном рынке рубль не так сильно укрепился против американского доллара не смотря сильной динамике на рынке сырой нефти. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра упала в регулярную торговую сессию на 0, 22% до 63, 67 рублей. Пара евро/рубль с расчётом на завтра, наоборот, подросла на 0, 14% до 71, 50 рублей за евро, следуя за укреплением евро против американского доллара на рынке Форекс.

Рубль явно не получает заметную поддержку против доллара США, несмотря на мощный рост котировок нефти. Возможно, его укрепление сдерживается и все-таки искусственно управляется в узком диапазоне 63, 00-67, 00.

События дня: в последний рабочий день недели внимание рынка будет сфокусировано на публикации данных индексов деловой активности в производственном секторе и секторе услуг в еврозоне, Германии, а равным образом в производственном секторе в США. Помимо этого, состоится выступление членов ФРС Локхарта, Местер и Харкера, и будут обнародованы цифры по количеству действующих буровых вышек от Baker Hughes.

Опубликовано: 22.09.2016
В Омской области открываются новые детские сады
К 2016 году нехватка мест в детских садах будет устранена, сообщил на пресс-конференции министр регионального министерства образования Сергей Алексеев
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь