Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ТЕЛЕТРЕЙД: Индекс доллара увеличивается уже 10 сессий подряд

По результатам торгов среды индексы ММВБ и РТС снизились на 0, 4% и 0, 95% соответственно.

Прошедший день на рынке выдался безыдейным, хотя отдельные бумаги и порадовали инвесторов. Так, к примеру, на 5, 22% увеличились акции " Транснефти-ап ". Котировки этой организации организовали отскок близко от 61, 8% уровня коррекции по Фибоначчи от повышения марта 2014г.-января 2016г., который попадает на отметку 133640 рублей.

И И в правду, текущий минимум по бумаге расположен на уровне 132600 рублей.

Долгое время бумаги находились под давлением, про это заявляют все интервалы времени. Однако из-за вчерашнему подъему как минимум на дневном формате техническая картина изменилась в лучшую сторону. Акции пробили наверх собственный локальный нисходящий тренд, в котором находились с середины августа. Так что теперь есть шанс на восстановление цен до зоны 152-155 тыс. Рублей.

Вернемся к рынку нефти. Там преобладают коррекционные настроения. По информации от американского института нефти API, накопления нефти в США на прошлой неделе увеличились на 2, 7 млн. Баррелей. Вечером в 18-00 МСК нас ждет официальная статистика от Минэнерго, специалисты также прогнозируют рост запасов на 650 тыс. Баррелей.

В настоящее время нефть марки Brent вернулась к уровню 51, 50$ за баррель, если уменьшение продолжится, то вероятен тест зоны 49, 5-50$за баррель на предмет ближайшего сопротивления. Взятие новых максимумов покуда откладывается.

Также обнародованный вчера протокол сентябрьского заседания FOMC продемонстрировал, что как минимум 3 члена отдела голосовали за то, чтобы поднять ставки прямо в настоящее время. И хотя текст протокола не стал откровением, игроки верят в повышение ставки ФРС в начале зимы. Про это нам говорит индекс доллара (US Dollar Index), о нем я вчера писала, он увеличивается В течение десять дней подряд. С начала этого месяца американская валюта подорожала на 2, 4%, а сам индекс поднялся уже в территорию 98 пунктов.

Стоит напомнить игрокам, что в районе 100 пунктов по индексу располагаются исторические значения, а запас хода с каждым днем все сокращается.

Если же говорить об американских индексах, то они близки к пробою своих растущих с февраля трендов вниз. Еще немного и мы получим необходимый сигнал. Для этого индексу DJ надо закрепиться под уровнем 18050 пунктов, а индексу S&P500 уйти под отметку 2120 пунктов.

При таком развитии событий, не только фондовые индексы Америки, но и другие площадки имеют возможность начать коррекционное движение.

Анастасия Игнатенко, аналитик ТелеТрейд

Опубликовано: 13.10.2016
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса
Циклевка без пыли
Во многих рекламных объявлениях предлагается провести циклевку без пыли
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь