Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ТЕЛЕТРЕЙД: Индекс ММВБ обновляет минимумы с конца августа

Американский фондовый рынок остается близко от минимальных за последние 3 месяца отметок в районе 2120 б. П. По индексу S&P пятьсот. Опасность ухода ниже этих рубежей во многом обуславливает не самые радужные настроения на глобальных рынках. Текущая неделя богата на новостной фон, соответственно, волатильность имеет возможность быть увеличена. В случае если индекс S&P пятьсот не удержит текущие рубежи, отрицательные настроения имеют возможность передаться на все ликвидные рынки. Покуда же американские индексы удерживают привычные диапазоны. Отчасти поддерживает рынок сезон корпоративной отчетности (вчера свои позитивные отчеты показали Bank of America и Netflix).

Сегодня в центре внимания будет находиться публикация статистики по инфляции в Штатах. Согласно консенсус-прогнозу, индекс потребительских цен в годовом исчислении вырастет с 1. 1% сразу до 1. 5% (максимальных с 2014 года уровней), а в месячном исчислении составит 0. 3%. Если реальные цифры окажутся сопоставимы с предсказанием, доллар имеет шансы получить некоторую поддержку и снова направиться на обновление локальных максимумов. Техническая картина по индексу доллара покуда благоприятствует продолжению повышения в территорию 99-100 Б. П. Кроме сегодняшних данных на текущей неделе стоит обратить внимание на совещание Европейского Центрального банка в четверг и заключительный раунд дебатов кандидатов в Президенты США в ночь со среды на четверг по московскому времени.

Вторник и среда - по традиции важные дни для рынка нефти за счет публикации американской статистики. Сегодня свои данные представит Американский институт нефти (API), завтра интернациональное энергетическое агентство (EIA). В общем рынок ждет еще некоторого увеличения запасов на текущей неделе, но повышенное внимание будет приковано и к показателям добычи нефти в США в блоке данных от EIA. Фьючерс на Brent за последние полторы недели сформировал поддержку на уровне в 51. 30 долл/барр. Проход этого рубежа даст технический сигнал для продолжения снижения в территорию отметки 50 долл/барр. Покуда же базовым сценарием на ближайшие дни остается сохранение диапазона в 51. 30-53 долл/барр.

В процессе вчерашних торгов индекс ММВБ обновил минимумы с конца августа и опустился ниже уровней в 1960-1970 Б. П. Покуда вряд ли рационально говорить о будущем снижении рынка, но в случае ухудшения аппетита к риску на мировых площадках мы вполне можем увидеть возврат рублевого индекса в территорию 1900 Б. П.

Российская валюта вчера демонстрировала какое-то уменьшение на фоне снижения нефтяных котировок и не самого большого спроса на риск на глобальных рынках, но среднесрочная картина по рублю покуда остается неизменной. Базовый сценарий для пары доллар/рубль на ближайшие дни - сохранение диапазона в 62-64 руб/долл.

Михаил Поддубский, аналитик ТелеТрейд

Опубликовано: 18.10.2016
Остекление балконов в зимнее время
В зимнее время очень важное значение имеет остекление балконов, потому как именно в это время ощущается потребность утепления нашего жилища, особенно при суровых зимних морозах
Мэр Казани провёл инспекцию строительства социального жилья.
Во время новогодних каникул мэр города Казань Ильсур Метшин произвел осмотр новых многоквартирных домов
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь