Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

EToro: _Евро_ждут_неспокойные_времена

EToro: Евро ждут неспокойные времена

В процессе текущей недели основные валютные пары не решаются на резкие колебания, испытывая нехватка новостей и катализаторов. Доллар консолидируется после продолжительного ралли. EURUSD продолжает бороться за отметку 1. 06, будучи не в состоянии пересечь локальное сопротивление в районе 1. 0650-1. 0660, попытки тестирования которого приводят к возобновлению продаж единой валюты.

Главным фактором давления на евро остается высокая вероятность увеличения ставки ФРС в начале зимы. Такой сценарий уже заложен рынками в цену, и теперь игроки гадают, что скажет регулятор относительно потенциальных темпов усиления в 2017 году. Возможно, что ЦБ воздержится от громких обещаний, Так же и из-за экономической неопределенности, которая повысилась после победы Трампа. Так что в свете иных событий, решение ФРС может стать " меньшим из зол " дляEUR.

Кроме заседания Федрезерва, единую валюту ждет немало иных испытаний. Так, 4 декабря состоится референдум в Италии по реформе Конституции страны. И в ожидании этого события сегодня итальянские гособлигации упали до 4-летних минимумов. Согласно последним опросам, подавляющее число итальянцев имеют планы проголосовать против реформы, предложенной премьер-министром М. Ренци. В случае провала он пригрозил уйти в отставку, что повлечет досрочные выборы И неразбериху в парламенте.

Такой сценарий, вероятность реализации которого в настоящее время определяется рынками в 60%, спровоцирует масштабные продажи единой валюты, которые имеют возможность ускориться после заседания ЕЦБ 8 декабря, если регулятор примет заключение о продлении программы QE после ее завершения в марте 2017 года. А совещание ФРС, заявленное на 14 декабря, нанесет контрольный удар по единой валюте, если монетарные власти обрадуют рынки и пойдут на усиление ставки.

С учетом последующих факторов риска в форме региональных испанских выборов, референдума в Венгрии, выборов в Австрии и Германии, в предстоящем году пара EURUSD имеет все шансы обвалиться до уровня паритета.

Павел Салас, региональный директор eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 24.11.2016
Как влияют звезды на выбор автопогрузчика
Предлагаем вниманию всех автолюбителей или тек, кто планирует стать им в ближайшее время прочитать внимательно эту новость и сделать соответствующие выводы
Ароматы в подарок себе и любимым
Тонкий и изысканный аромат оценят по достоинству
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь