Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ТЕЛЕТРЕЙД: _Эстафету_заседаний_продолжает_Банк_России

ТЕЛЕТРЕЙД: Эстафету заседаний продолжает ЦБ РФ

Российские индексы ММВБ и РТС имеют высокие шансы на положительное закрытие недели, несмотря на тот факт, что рублевый индекс вчера продемонстрировал Рост в 0, 37%, а валютный уменьшение на 0, 94%.

При этом настроения между бумагами разнятся, такие бумаги как ГМК " Норильский Никель ", " Северсталь ", " НЛМК " и " ММК " уже начали коррекцию вниз, потому что ранее многих иных акций установили свои пиковые значения.

Не спешат идти вниз определенные Уполномоченные " нефтянки " и кредитных организаций, хотя, например, обыкновенные акции " Татнефти " за текущую неделю уже нивелировали подъем прошлой недели. А в случае образования модели " медвежье " поглощение на неделях, их коррекция может только получить свое развитие. Для этого минимальным условием является закрытие сегодняшнего дня ниже отметки 398, 85 рублей. В этом случае наиболее вероятной целью снижения станет территорию 365 рублей, соответствующий предыдущему историческому максимуму.

Не повезло и бумагам банка " ВТБ ", очередной " потолок " они нащупали на уровне 0, 076 рублей, на чём и закончили всяческие попытки к росту.

Акциям " Новатэка " также пора бы собираться в обратный путь, но вчера котировки поднимались до отметки 800, 7 рублей, бумаги продолжают рост 6-ую неделю подряд. В настоящее время цены достигли серьезной зоны сопротивления, соответствующей верхней границе растущего с марта 2016г., канала. В случае образования разворотных сигналов в данной области, можно открывать " короткие " позиции в расчете на откат цены в территорию 700-710 рублей.

Бумаги " Роснефти " уже реализовали прежде намеченную нами цель, даже немного перелетев её. 403, 7 рублей против ожиданий в 395 рублей. Тут картина не предвещает покуда разворота, так что тем, кто зафиксировал " лонги " в акциях " Роснефти ", лучше переключиться на другие Бумаги.

Кому рост нефти так особо И не помог, так это бумагам " Газпрома ". Не так давно я писала, что считаю возможным рост котировок до зоны 158-162 рублей, но не выше. И покуда текущий максимум по бумаге был установлен на уровне 160, 62 рублей. Хорошо, если будет еще один рывок наверх, но уровень 162 рублей с большой вероятностью всё же устоит. Достаточно посмотреть на график акций, И вы увидите, что за последние 4 года, выше этой зоны бумаги находились лишь два раза, И это грустно. В настоящее время я не вижу оснований для покорения этого рубежа, а при условии нахождения акций на уровне 160-162 рублей, скорее рискну сделать ставку на удержание данного сопротивления, чем на его пробой.

Может быть, ралли российского рынка еще не достигло апогея, но оно к нему близко. Вчера лидеры стран Евросоюза решили продлить наказания, действующие относительно России, еще на 6 месяцев, приняв его на конференции ЕС в Брюсселе. Формальное заключение о продлении наказаний будет утверждено в начале будущей недели.

Да, я соглашусь с мнением, что для нас это уже немного что это означает, но и деревья не растут до небес.

Сегодня эстафету заседаний продолжает ЦБ РФ, который объявит заключение о размере ключевой ставки в 13-30 МСК. Перемен не предполагается, ведь регулятор дал нам четкий расклад того, какие действия он планирует делать для того, чтобы иметь возможность продолжить цикл понижения ставки в будущем году. Мы помним, что Банк России будет оценивать инфляционные риски и конгруэнтность динамики экономики и инфляции базовому прогнозу.

Пара USDRUB может вернуться выше уровня 61, 75 рублей, что откроет ей следующую цель коррекционного повышения, как уровень 62, 5 рублей. Следующая торговая неделя для рубля должна стать горячим периодом во время подготовки к уплате налогов, и вот тут будет показательным устойчивость американской валюты. Если доллар устоит, то ждем его возврата в территорию 63, 5-64 рублей.

Анастасия Игнатенко, аналитик ГК TeleTrade

Опубликовано: 16.12.2016
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса
В Петербурге пройдет выставка лучших украшений России
В Петербурге в Центральном выставочном зале `Манеж` состоится международная выставка-ярмарка `Лучшие украшения России
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь