Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Рубль_торговался_в_узком_диапазоне_в_ожидании_речи_Трампа

Сергей Козловский, начальник аналитического отдела Grand Capital:

Рынок Российской Федерации акций закончил торги в последний рабочий день недели в маленьком минусе, следуя за позитивной реакцией на торговых рынках акций в евросоюзе и США. Инвесторы, по всей видимости, продолжают надеяться, что Д. Трамп в своей инаугурационной речи положительно осветит программу стимулирования американской экономики. В лидерах среди упавших в цене бумаг по результатам торгов были акции организаций металлургического (-1, 17%), энергетического (-0, 39%) и финансового (-0, 15%) секторов.

Индекс ММВБ закрылся со уменьшением на 0, 11%, на отметке 2159. 96 пункта. Индекс РТС подрос на 0, 21% и остановился на уровне 1138. 99 пунктов на волне небольшого изменения курса рубля против американского доллара и евро.

Цены на сырую нефть в последний рабочий день недели существенно увеличились на надеждах, что объемы снижения нефтедобычи ОПЕК не будут перекрыты ростом добычи нефти в Ливии, Иране, Ираке и США. Также Цены на нефтепродукты толкают вверх ожидания широкого стимулирования американской экономики от нового правительства Трампа. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в РФ выросла на 2, 77%, до 55, 66 долларов за баррель. Западно-техасская WTI подскочила на 2, 71%, до 53, 53 долларов за баррель.

На валютном рынке рубль на протяжении дня торговался в узком диапазоне в ожидании выступления Д. Трампа. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра к окончанию торговой сессии уменьшилась на 0, 03%, до 59, 70 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчетом на завтра поднялась на 0, 02% до 63, 71 рублей за евро.

Если Трамп в своей инаугурационной речи скажет, как его правительство будет поддерживать и мотивировать американскую экономику, это станет позитивом для рынков и доллара. Но Если Трамп снова стартует перечислять разные проблемы (например, возведение стены на пограничной линии с Мексикой), то рынок может разочароваться и ответить распродажами на рынке акций в Штатах, ослаблением доллара и падением доходности гособлигаций Казначейства США.

События дня: в первый день недели не предполагается публикации главных данных экономической статистики, за исключением значения индекса доверия клиентов в еврозоне. Также состоится выступление руководителя ЕЦБ М. Драги.

Опубликовано: 23.01.2017
Оборудование для маркировки товаров от компании Анжей
Все мы ежедневно выступаем в роли покупателей, приобретая самые необходимые вещи, такие как продукты питания
В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь