Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

GLOBAL FX: Йеллен поддержала доллар и опустила цены на нефтепродукты

На европейских площадках наблюдается передышка после 5-дневного восходящего ралли. Инвесторы приняли решение зафиксировать часть прибыли по достижении индексами исторических максимумов. Этому способствовали не буквально позитивные макроданные из Италии и Германии. Так или иначе, общий положительный настрой сохраняется, и есть вероятность увидеть Европу на новых максимумах в ближайшем будущем, имеет возможность быть, даже на текущей неделе. Одним из мощных позитивных факторов для этого является слабеющая европейская валюта на фоне укрепления доллара. В настоящее время на европейских рынках рост сохраняется в секторе машиностроения: Volkswagen плюсует 0, 6%, Рено прибавляет к капитализации 3, 17%. Группа PSA Peugeot Citroen планирует покупку Opel, и на текущей новости акции организации увеличились на 4, 32%. Новость оказалась позитивной и для инвесторов американского концерна General Motors, кому принадлежит Opel в настоящее время -

Бумаги GM подскочили на 4, 65%. Среди аутсайдеров промышленности оказался Rolls-Royce с падением на 4, 53%, зафиксированном после отчета о небывалом убытке за один год.

Основным событием вчерашнего дня стало выступление руководителя ФРС. Джанет Йеллен сказала, что нет смысла затягивать с повышением ключевой ставки. Также она дала понять, что эта тема будет выноситься на повестку каждого последующего заседания. Также Федрезерв собирается более гибко принимать меры монетарного регулирования, оценивая темпы повышения экономики в среде неопределенности, связанной с действиями новой администрации страны.

Сегодня состоится еще одно выступление руководителя ФРС, а также заявления членов FOMC, которые имеют возможность дать еще аргументов для принятия инвестиционных решений.

Цены на нефтепродукты топчутся на одном месте. В начале прошлой сессии наметился рост на фоне общего позитива, но потом все движение скорректировалось. Отчасти такая динамика была обусловлена укреплением доллара после заявления руководителя ФРС. К началу сегодняшней азиатской сессии было оглашено о росте недельных запасов в США на 9, 940 млн баррелей, что в почти 3 раза больше ожиданий. Есть вероятность, что коррекция продолжиться и на текущей неделе может достигнуть уровня 55, 00 для сорта Brent.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 15.02.2017
Sms-информирование
Существует большое количество разнообразных видов рекламы
Ортопедические матрасы
Ортопедические пружинные матрасы родоначальники ортопедических матрасов
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь