Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Рынку нужен только повод

Эльвира Набиуллина и Антон Силуанов разошлись в мнениях в отношении фундаментально обоснованного курса рубля. А по всей стране прокатились антикоррупционные митинги, которые вполне реально имеют возможность пошатнуть политическую стабильность.

Вспомним, что в прошедшую пятницу ЦБ РФ понизил ключевую ставку на 0, 25%. Затем была пресс конференция Эльвиры Набиуллиной, где она сказала про то, что не согласна с ведомством Антона Силуанова в отношении фундаментально обоснованного курса рубля. Министерство финансов заявлял о переоцененности рубля на 10 - 12%. По результатам экспертизы ЦБ, национальная валюта переоценена сильно не более существенно. Также, в процессе пресс конференции, Эльвира Набиуллина предсказала падение котировок черного золота до окончания года на 20% и поведала о перспективах повышения экономики России. Главным событием ушедших праздников были антикоррупционные протесты, которые прокатились буквально по всей стране. Только в столице России число схваченных на несогласованном митинге составило более 1000 человек. Но федеральные СМИ про это ничего не слышали.

В первый день недели утром торги столичной биржи проходят на отметке 56 рублей 85 копеек в валютной паре доллар/рубль, евро торгуется на отметке 61 рубль 75 копеек, индекс ММВБ свалился до 2005 пунктов, а котировки нефти марки Brent приближаются снова к отметке в 50 долларов за баррель.

Прокатившиеся антикоррупционные митинги по всей стране, в моменте, не оказывают никакого влияния на российский фондовый рынок. Однако, в долгосрочной перспективе, они вполне реально имеют возможность пошатнуть ту политическую стабильность, которую мы в настоящее время наблюдаем в нашем государстве. Недостаток ответа правительства и, например, премьер-министра на расследовании ФБК, в некотором роде, удивляет. Продолжение молчания усиливает вероятность приведения к повтору протестных акций и, как следствие, пошатнет не только политическую стабильность, но и существенно повлияет на экономику.

Что же относительно российской валюты, то тут в общем наши советы остаются без перемен. Мы по-прежнему считаем, Что диапазон от 56 до 57 рублей за доллар является достаточно привлекательным для покупок доллара на среднесрочную перспективу. Целями можно назвать отметки 62 - 63 рубля. Как раз в районе этих значений может выстрелить основная валютная пара на столичной бирже. Что же относительно котировок нефти марки Brent, то покуда черное золото торгуется выше 50 долларов за баррель, опасности для рынка энергоносителей нет, Однако, прорыв этого уровня усиливает вероятность приведения к достаточно глубокому снижению вплоть до 44 - 45 долларов за баррель. Однако, Мы требуем на несколько ином прогнозе и считаем, Что у нефти все шансы выстрелить до 59 - 60 долларов за баррель, нужен только повод.

Глеб Задоя, начальник отдела аналитики АНАЛИТИКА Онлайн

Опубликовано: 27.03.2017
Аксессуары для ванных комнат
Аксессуары для ванных комнат оптом и в розницу можно приобрести, воспользовавшись услугами сайта компании `Мультидом`
Протех предлагает широкий выбор ультразвуковых моек
Процесс изготовления различных промышленных изделий сопряжен с применением многих материалов, смазок, покрытий
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь