Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

EToro: Евро рискует навлечь фиксацию прибыли

Доллар снова под ударом, снижаясь против всех главных валют. Кроме удручающей статистики из США, которая продолжает настораживать инвесторов, позиции валюты подрывает новая история с Трампом, которого винят в разглашении строго служебной информации. Этого локального фактора оказалось достаточно, чтобы заставить USD отказаться от попыток возвращения выше 114. 00 в паре с иеной и обновить минимумы года против евро.

После вчерашнего слабого отчета по индексу производственной активности в районе ФРБ Нью-Йорка, который в первый раз с октября прошедшего года опустился ниже нуля, доллар разочарован сигналами из строительного сектора. В прошедшем месяце начатые строительства домов снизились не смотря прогнозам повышения, как и разрешения на возведение. Промышленное производство очень быстро восстановилось на 1, 0% После повышения на 0, 5%, но общий негативный настрой игроков относительно USD не позволил валюте порадоваться релизу.

В паре с евро слабость доллара прослеживается наиболее явно. Партия Меркель одержала победу в ключевой федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия, которая является самой густонаселенной территорией Германии и по традиции является своеобразной лакмусовой бумажкой настроений пришедших на выборы по стране в общем. Это ослабило беспокойство по вопросу нарастания антиревропейских настроений в крупнейшей экономике региона, повысив привлекательность единой валюты в глазах участников рынка.

Сегодня евро в паре с долларом продемонстрировал мощное ралли и лучший результат среди валют Б10. Вопрос в том, продолжится ли восхождение. Текущий рост валюты основан на резком отступлении страхов по вопросу разрушения Европы, на фоне сомнений в увеличении ставки ФРС и сопутствующей слабости доллара, а также на ожиданиях усиления риторики ЕЦБ. В случае с последним фактором завтрашние данные по европейской инфляции имеют возможность внести больше ясности. Если потребительские цены укажут на замедление повышения, это станет отличной возможностью для фиксации прибыли по евро на высоких привлекательных уровнях близко от отметки 1. Одиннадцать.

Павел Салас, региональный директор социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 16.05.2017
Конструкция ортопедического матраса
Ортопедический матрас является необходимым атрибутом каждого дома
В Кельне открылась ярмарка мебельной индустрии
В эти дни в Германии в городе Кельн проходит выставка-ярмарка imm cologne, посвященная новинкам мировой мебельной промышленности
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь