Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

EToro: Нефть может привлечь покупателей

Во вторник котировки Brent предприняли неудачные попытки развития бычьего импульса. Баррель в моменте коснулся отметки 52, 35, где привлек продажи и ушел на отрицательную территорию, встретив поддержку в районе 51, 10. Во 2-ой части дня давление на актив усилилось из-за ряда факторов.

Во-первых, майский отчет МЭА не порадовал игроков, которые заострили внимание на оценке повышения добычи вне ОПЕК на 600 тыс. Баррелей в сутки В текущем году. При этом агентство указало на уменьшение объемов мировой добычи, но оставило прогноз мирового спроса без перемен. Масла в огонь подлил Ирак, который обратил внимание, что готов выразить поддержку решение картеля о продлении договора на шесть месяцев, тогда как рынок уже начал закладывать в цену пролонгацию договора до окончания марта 2018 года. И последней каплей стал отчет Американского института нефти, который отразил рост запасов углеводородов на 880 тыс. Баррелей не смотря прогнозам падения объемов. Смягчило негативную реакцию цен падение запасов топлива на 1, 8 млн баррелей.

При этом нельзя не отметить присутствие на рынке нескольких факторов, могущих возвратить Brent к росту, к тому же уже в ближайшем будущем. В угоду актива имеют возможность сыграть перебои в производстве нефти в Ливии по техническим причинам, хотя, само собой, это временное явление. Также уверенности добавляют разговоры о возможном присоединении к сделке ОПЕК+ еще некоторых стран, которые внесут свою лепту в восстановление баланса на мировом рынке. В потенциале еще одним фактором поддержки может стать сегодняшний отчет Минэнерго США, Если окажется лучше вчерашней оценки API и укажет на уменьшение запасов черного золота в районе 2-2, 5 млн баррелей. Если При этом мы увидим и уменьшение величин добычи, подъем Brent дает обещание быть более активным.

Помимо этого, после вчерашней просадки актив снова выглядит привлекательным для покупок, так что немалую роль при благоприятном стечении обстоятельств может сыграть и технической фактор, который способен возвратить цены выше 52.

Павел Салас, региональный директор социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 17.05.2017
Юридическая помощь при операциях с недвижимостью в Москве
Рано или поздно почти любому человеку может понадобиться юридическая помощь
Астрология и лечение повышенного потоотделения
Чаще всего к астрологам люди обращаются с вопросами, касающимся здоровья
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь