Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Риски для Российской Федерации и рубля

Алексей Кудрин поведал своими прогнозами по нефти и рублю. Эльвира Набиуллина поведала о трех ключевых рисках для российского экономики. Интерес граждан России к недвижимости Великобритании увеличился на тридцать процентов.

В процессе интервью, которое Алексей Кудрин дал телевизионному каналу Россия 24, он сказал что потенциал повышения на нефтяном рынке был исчерпан еще на отметке 55 долларов за баррель. От текущих цен экс-министр финансов предполагает уменьшение на 25%, то есть до 40 долларов за баррель. Алексей Леонидович обратил внимание, что даже при стабильности цен на нефтепродукты, рубль обречен на уменьшение, до 60 рублей за одну единицу американской валюты.

Говоря об угрозах для экономики России, Эльвира Набиуллина поведала о замедлении темпов глобального экономического повышения, исчерпании потенциала повышения Китая и о риске волатильности мировой экономики. Ну, вроде как, не только от нас самих зависит светлое будущее, а и от внешних факторов.

На этом фоне, интерес граждан России к зарубежной недвижимости, например к недвижимости Великобритании, по информации Knight Frank увеличился на 30% по сопоставлению с прошедшим годом. Несмотря на кризис в экономике и обеднение российского жителей, элиты проявляет все больший интерес к тому, что бы купить зарубежную недвижимость и уехать за границу. В консалтинговой организации обращают внимание, что в 60% случаев квартиры и дома покупаются " для себя, семьи и детей ".

Курс доллара на столичной Бирже во вторник размещается на отметке 56 рублей 50 копеек. Евро торгуется на отметке 62 рубля 95 копеек, индекс ММВБ размещается на уровне 1930 пунктов, а котировки нефти марки Brent держатся в районе 52 долларов за баррель.

Пессимистичные прогнозы Кудрина и Набиуллиной вполне имеют возможность стать реальностью. Фондовый рынок уже в настоящее время показывает веру в те риски, о которых они заявляют. Индекс ММВБ находиться на минимальных значениях с середины 2016 года. Спрос иностранных инвесторов на российские облигации существенно свалился. Последующий на очереди обязан стать российский рубль. Мы по-прежнему отмечаем что диапазон 56 - 57 рублей за одну единицу американской валюты хорошо подходят для покупок доллара на среднесрочную перспективу с целями на уровнях 62 - 63 рубля.

Глеб Задоя, начальник отдела аналитики организации АНАЛИТИКА Онлайн

Опубликовано: 30.05.2017
В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко
Жителей Ноябрьска просветили в вовпросах пожарной безопасности
В преддверии зимы администрацией города Ноябрьска была проведена публичная социальная акция об информировании населения и доведения сведений составляющих основу пожарной безопасности жизни горожан
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь