Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ТЕЛЕТРЕЙД: Индекс ММВБ держит игроков в напряжении

Индекс ММВБ закончил торги вторника уменьшением на 0, 40% до уровня 1932, 91 пунктов. Несмотря на локальные проливы, нашему рынку удается удерживать уровень 1930 пунктов, который является чрезвычайно важным уровнем поддержки.

Близость этого рубежа, само собой же, вынуждает игроков переживать, потому что по понятным причинам, в случае его пробоя нам грозит не только возврат в территорию 1900 пунктов, но может быть и более глубокое погружение.

Сегодня у нас конец месяца и переписать его итоги уже вряд ли получится. Однако все-таки ситуацию может улучить отбой индекса от своих локальных минимумов. В идеале хорошо бы ему возвратиться в территорию 1950 пунктов.

Хотелось бы верить, что наш рублевый индекс на это способен. Но не забываем, что на его поведение особое влияние оказывают тяжеловесы. Вчера хороший отчет за I квартал организации " Лукойл " поддержал котировки, сегодня очередь за публикацией финансовых результатов " Газпрома " за I квартал по МСФО. В прошлый раз именно из-за разочарования, постигшего инвесторов по вопросу размера выплат, сами бумаги, как и индекс существенно просели. В связи, с чем игроки рынка сегодня имеют возможность быть предвзяты к этой бумаге.

Так или иначе, покуда одни бумаги расстраивают своих фанатов, существует и те, что выглядят лучше других. Не так давно я обращала внимание игроков на бумаги " Газпромнефти ", и в настоящее время Желаю снова про них напомнить.

Прошедшую неделю они закончили ростом на 3, 3% и образованием свечной комбинации " бычье поглощение " на данном форме времени. Вчера эти бумаги также показали себя хорошо, прибавив по результатам дня 2, 2% и поднявшись к уровню 202, 45 рублей. Вблизи от текущих рубежей пролегает медленная скользящая усредненная ЕМА100 на днях и быстрая скользящая усредненная ЕМА21 на неделях. В случае их прохождения наверх, мы можем увидеть более агрессивный рост в бумагах в направлении уровня 215 рублей. Кстати именно на этот рубеж указывает и 50% коррекция к падению 239, 9-190, 1 рублей.

Что же относительно закрытия мая, то оно будет лучше многих иных акций. Может быть, нейтральное или с небольшим повышением при условии, если цены будут выше отметки 200, 35 рублей. Но при этом высока вероятность образования модели " пинцет " на месячном графике близко от важного уровня поддержки 190-193 рублей, о котором я упоминала прежде.

Анастасия Игнатенко, ведущий аналитик ГК Телетрейд

Опубликовано: 31.05.2017
Новый профессиональный 24-дюймовый монитор ViewSonic с аппаратной калибровкой и тонкой рамкой
Монитор ViewSonic VP2468 обеспечивает точность цветопередачи на профессиональном уровне с помощью таких функций как 14-разрядная таблица 3D LUT, настройка цветов по шести осям и обработка цвета Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений
Российский рынок металлопроката демонстрирует стабильный рост
Представляем вашему вниманию аналитический обзор рынка металлопроката и прогноз развития отрасли на 2013 год от экспертов
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь