Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Рынки ждут Йеллен

Сегодня в Азии превалировал положительный настрой. Японский Nikkei добрался до 1-недельного максимума на фоне ослабления иены, которая уже перешла к росту. В то же время австралийские площадки снизились на фоне падения акций горнодобывающих организаций. Европейские индексы стартовали на отрицательной территории - инвесторы перешли в осторожный режим перед сегодняшним выступлением Дж. Йеллен и иных докладчиков американского Центробанка.

Доллар поначалу попробовал укрепиться, но, несмотря на позитивные ожидания в отношении речи руководителя ФРС, снова отступает. Игроки питают надежду, что Йеллен проявит " ястребиный " настрой, как и во время последнего заседания ЦБ, а также повторит, что текущие признаки замедления темпов экономического повышения являются временным явлением. Если надежды участников рынка оправдаются, Доллар будет иметь возможность подняться выше отметки 112. 00 в паре с иеной.

В то же время нефть сорта Brent стабилизировалась над уровнем 46 и пытается удержаться на положительной территории. С одной стороны котировки поддерживают инсенуации на тему того, что страны ОПЕК имеют возможность предложить Нигерии, которая восстановила добычу до 2 млн баррелей в сутки, подключиться к сделке по ограничению объемов производства углеводородов. С обратной стороны - актив сдерживают опасения в отношении того, что сегодняшний отчет Американского института нефти разочарует и отразит меньшее уменьшение добычи, чем предполагается. В общем ситуация на рынке черного золота не претерпела значимых перемен - цены продолжают весьма вялое восстановление в русле медвежьего тренда, переломить который немногочисленным быкам до тех пор пока не под силу.

Рубль на старте торгов попробовал продолжить рост и снова открылся гэпом вверх, но вскоре оказался под давлением и в настоящее время уступает позиции доллару, который возвращается к отметке 59 руб. Российские фондовые индексы открылись разнонаправлено, после чего перешли к уменьшению, хотя РТС еще пытается зацепиться за уровни открытия. Если нефть снова не будет иметь возможность развить бычий импульс, шансы на рост будут находиться низкими.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 27.06.2017
В Петербурге пройдет выставка лучших украшений России
В Петербурге в Центральном выставочном зале `Манеж` состоится международная выставка-ярмарка `Лучшие украшения России
Оплата через интернет: мифы и легенды
Набирает популярность оплата через интернет различных услуг, покупок в интернет-магазинах
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь