Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Доллар желает реабилитироваться

После невнятных азиатских торгов, где преобладали медвежьи настроения, европейские фондовые индексы начали новый квартал с позитивным настроем в ожидании региональных данных по деловой активности. При этом рост бенчмарков выглядит ограниченным в силу недавнего усиления риторики Центробанков Европы. Поддержку фондовым активам оказывает подъем в энергетическом секторе под влиянием дальнейшего повышения цен на нефтепродукты. Америка сегодня будет торговаться в режиме укороченной сессии, а завтра площадки будут закрыты в связи с празднованием Дня независимости.

Российские индексы, подхватив нефтяной оптимизм, открылись в плюсе. РТС показывает более уверенную динамику за счет удорожания рубля, который увел доллар под отметку 59 руб. Еще на старте сессии. В краткосрочной перспективе тон российской валюте продолжит задавать настрой котировок черного золота. Баррель Brent продолжает отыгрывать потери, тестируя отметку 49. В последний рабочий день недели рынок нефти получил еще один благоприятный сигнал из США, где количество буровых второй раз за период с января этого года отразило падение, хотя и незначительное. Вкупе с уменьшением объемов добычи это способно возвратить на рынок веру в улучшение ситуации на мировом рынке и более уверенное восстановление цен.

Также на текущей неделе рубль не обойдет вниманием общий настрой доллара, который будет в зависимости то тона протокола заседания ФРС США и пятничных данных по рынку труда. После недавних " ястребиных " посылов ключевых ЦБ позиции доллара существенно ослабли - рынки начали переключаться на перспективы сворачивания стимулов в евросоюзе, тогда как сомнения в дальнейших темпах усиления политики Федрезерва только усиливаются. Важно, чтобы во время протокола американский регулятор не смягчил риторику и подтвердил курс на ужесточение. В этом случае доллар будет иметь возможность удержаться на плаву.

Сегодня " американец " корректируется вверх в парах с основными валютами. Евро продолжает отступать от максимумов выше 1. 14, тестируя психологическую отметку. Однако давление остается умеренным, и на падении к более привлекательным уровням игроки, вероятнее всего, будут подбирать единую валюту и входить с новыми лонгами, указывая на фактор сужения дивергенции курсов монетарной политики ЕЦБ и ФРС.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 03.07.2017
Тара Смит провела рестайлинг при помощи продукции M&H Plastics
Vegan haircare выпускает линейку средств по уходу за волосами
Получение выгодного кредита под залог недвижимости
`СБ Банк` предложил в новом 2013 году своим клиентам два новых банковских продукта для улучшения жилищных условий, приобретения коммерческой недвижимости, либо получения наличных денег на неотложные нужды
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь