Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Рынки растут в ожидании Йеллен

Фондовые индексы АТР укрепились на сегодняшних торгах После Уолл-стрит. Уверенно чувствовал себя японский Nikkei, который набрал 0, 6% на фоне дальнейшего отступления иены, которая уже торгуется на минимумах середины марта и может продолжить уменьшение под гнетом растущего доллара. Европейские индексы также открылись в плюсе, радуясь отсутствию негативных новостей. В лидерах повышения - немецкий DAX (+0, 3%), получающий дополнительную поддержку на фоне снижения евро.

Благоприятный внешний фон создал почву для открытия ММВБ с позитивным настроем. Дополнительную поддержку оказывает динамика цен на нефтепродукты. Котировки Brent снова пытаются отстоять отметку 47 на ожиданиях уменьшения запасов черного золота в США и в надежде на то, что Ливия и Нигерия примут приглашение своих партнеров поучаствовать в встрече ОПЕК+ 24 июля. Внутри дня актив прибавляет немногим более 0, 5%, испытывая трудности с развитием бычьего импульса ввиду дефицита покупателей.

В то же время долларовый РТС уже в начале сессии просел чуть ли не на 0, 5% в отклик на уменьшение рубля, который открылся гэпом вниз, обновив минимумы. Доллар в первый раз с начала января коснулся уровня 60, 77 руб., евро торгуется на максимумах 30 ноября выше 69 руб. Дальнейшее укрепление " американца " в сочетании с сохраняющимися понижательными рисками на рынке нефти имеют возможность сделать почву Для последующего ослабления российской валюты на протяжении дня.

Главным событием дня и, вероятно, недели станет сегодняшнее выступление Дж. Йеллен. В Азии уполномоченный ФРС Уильямс показал " ястребиные " пояснения, указав на уместность еще одного увеличения ставки В текущем году, а также подтвердив подготовленность регулятора приступить к сокращению баланса в ближайшие месяцы. Если отчет руководителя Центробанка будет нести такой же посыл, это поддержит спрос на доллар. Однако по факту не исключена частичная фиксация прибыли по длинным позициям на более привлекательных уровнях.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 11.07.2017
Скупка ноутбуков
Еще совсем недавно обладателями ноутбуков были единицы, но времена меняются, сейчас эта техника есть почти в каждом доме
МегаФон не только предоставляет услуги связи, но и пропагандирует здоровый образ жизни
Проект "МегаФона" - роуд-шоу "Большие игры МегаФон"
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь