Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Евро нервничает в ожидании ЕЦБ

Вчера американские индексы не удержались от новых рекордов. Площадки АТР тоже не подкачали, подпрыгнув к максимальным почти за десять лет уровням. Главным драйвером покупок стал " голубиный " тон Банка Японии, который подтвердил приверженность мягкой монетарной политике, что закономерно ударило по японской иене. Европейские рынки понесли волну уверенности и открылись в зеленой районе. Максимальный подъем показывает немецкий DAX, тогда как британский FTSE еще не определился с направлением и торгуется во флэте. В то же время российские Площадки пошли своим путем, открывшись небольшим уменьшением. Рубль также слегка уступает доллару и евро на фоне утраты импульса повышения на рынке нефти.

Котировки Brent вчера коснулись 2-недельного максимума 49, 80, но уровень 50 так и остался недосягаемым. Данные Минэнерго США отразили внушительное уменьшение запасов нефти и топлива, но более продолжительной и уверенной позитивной реакции снова помешал показатель добычи, которая выросла. Покуда актив торгуется во флэте, пытаясь Решить с направлением дальнейшего движения. Вероятнее всего, до окончания недели активность в сырьевом сегменте будет находиться низкой в начале министерской встречи мониторингового отдела ОПЕК в первый день недели. На совещании, как говорится, будет находиться Нигерия, которая освобождена от обязательств во время договора картеля и иных независимых производителей.

Доллар США сегодня предпринимает свежие попытки восстановления отчасти из-за росту в паре с иеной, пострадавшей от мягкой риторики Банка Японии.

Фунт сдает позиции четвертый день подряд, утратив уровень 1. 30, что с технической точки зрения открывает путь к дальнейшему снижению.

В то же время евро/доллар после вчерашней медвежьей коррекции торгуется с небольшим нисходящим уклоном в районе отметки 1. Пятнадцать, судьбу которой постановит сегодня ЕЦБ. Игроки рынка настроены в большинстве своем на " ястребиную " риторику Драги, и малейшее разочарование способно спровоцировать волну продаж единой валюты во время фиксации прибыли по лонгам. Так что возможно движение котировок в направлении 1. 14.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 20.07.2017
Бытовая техника эволюционирует!
На пороге нового тысячелетия провели опрос на предмет, какое изобретение за последнее тысячелетие относится к наиболее полезному
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь