Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Рынки вернулись к макроэкономике

На этот раз ситуация с Северной Кореей быстро отошла на задний план из-за сдержанности Трампа, который отправил основное внимание на тему урагана Харви и его последствий. Уже вчера в американскую сессию инвесторы перешли к покупкам, и сегодня фондовые площадки мира подрастают на пару с долларом. Уверенности добавило решение агентства Moody " s, которое пересмотрело прогноз повышения ВВП Китая на 2017 и 2018 гг. С 6, 6% и 6, 3% до 6, 8% и 6, 4% соответственно.

Доллар, который уже переключается на пятничный отчет по занятости, Также получил поддержку от вчерашних данных по потребительскому доверию в США, которое достигло 5-летнего максимума. Сегодня Штаты опубликуют отчет по рынку труда со стороны ADP, который по традиции поможет игрокам сформировать ожидания в отношении ключевого релиза. Также интерес представят показатели повышения ВВП за второй квартал. Благоприятные цифры имеют возможность выразить поддержку текущее восстановление американской валюты.

Нефть в то же время остается Большей частью под давлением, игнорируя вчерашние данные API, отразившие уменьшение запасов энергоносителей на 5, 78 млн баррелей. Вероятнее всего, и показатели Минэнерго не дадут заметной реакции рынка, хотя краткосрочные колебания не исключены. Brent расположилась между уровнями 51 и 52 - прорыв той или другой отметки определит более четкий вектор движения актива. Покуда рынки продолжают оценивать потенциальные последствия урагана Харви, понижательные риски будут преобладать.

Рубль открылся гэпом вниз, но тут же принялся закрывать разрыв, вернув доллар на уровни закрытия. Покуда предпосылок для резких движений нет, и уровень 59 руб., вероятнее всего, продолжит выступать в роли ближайшего локального сопротивления. Кроме динамики нефти, Рубль будет наблюдать за поведением доллара - если тот продолжит восстановление, понижательные риски для нашей валюты слегка усилятся.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 30.08.2017
Онлайн-терапия с помощью фильмов
Интернет пестрит хорошими фильмами, а такие фильмы положительно влияют на самочувствие человека и излечивают его душу
РФ омоложение
РФ омоложение - это не поиск разных процедур по омоложению в Российской Федерации, а специальная процедура, позволяющая омолодить кожу лица
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь