Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

EToro: Свежий хайп для биткоина

Складывается впечатление, что биткоин справился со своими неприятностями и готов возвратить потерянные позиции. По положению на второе октября стоимость криптовалюты размещается близко от $4500 за монету, а капитализация равна 74 млрд долларов (при общей капитализации рынка в 150 млрд долларов).

30 сентября, согласно распоряжению правительства Китая, свою работу остановили подавляющее число китайских бирж, однако, две крупнейшие площадки решили продолжить работу, отказавшись при этом от работы с юанем. Игроки из " поднебесной " массово осваивают японский рынок: Агентство финансовых услуг Японии (FSA) уже успело выдать лицензии одиннадцать криптовалютным биржам. Доля торгов в йене в данный момент достигает 54%, тогда как американская и китайские валюты составляют лишь 25% и 3%, соответственно. Предполагается, что на протяжении не одной недели китайские Игроки окончательно " осядут " в новом доме, и торги биткоином вернутся в привычное русло.

Неприятной новостью стал отказ 2-х инвестиционных организаций Grayscale Investments и VanEck открывать ETF (биржевые фонды), основанные на биткоине. Решение было принято из-за неопределенной позиции американского регулятора, планирующего игнорировать заявки от фондов до фактического появления производных инструментов, которыми они собираются оперировать. Так или иначе, один из наиболее крупных участников промышленности ProShres Capital Management 27 сентября изъявил стремление открыть в ближайшее время сразу два биткоин фонда и разместить их акции при цене $25 на бирже NYSE ARCA; подобающее обращение было отправлено в SEC. Аналогичный интерес профессиональных участников " традиционного " рынка повышает доверие к криптовалютам и увеличивает количество новых покупателей, готовых добавить актив себе в портфель.

Биткоин может пережить очередное разделение. Только улеглись страсти вокруг хардфорка Bitcoin Cash, как глава гонконгской майнинг фирмы сказал о желании сделать 25 октября новую валюту на базе биткоина - Bitcoin Gold. Технических подробностей На данный момент времени экстремально немного, но цель проекта уже известна: ожидается сильно упростить добычу монет и создать ее доступной для любых пожелавших, при этом влияние крупных игроков обязано существенно уменьшиться. Трудно прогнозировать, как поведут себя котировки, и будет ли сам хардфорк, однако, как мы знаем, Биткоин активно увеличивается во время крупных инфоповодов, притягивающих внимание средств масс медиа, и если хайп вокруг BTC Gold будет таким же, как и BTC Cash, то нас ожидает интересное движение.

В данный момент криптовалюта вплотную подобралась к отметке в $4500 за монету, и в случае его пробития, что выглядит экстремально вероятным в краткосрочной перспективе, в недостаток " неприятных сюрпризов " отправится дальше к уровням $4700 и $4900.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 03.10.2017
Знакомство в интернете
Современный городской человек живет быстрой жизнью
Где можно найти свою вторую половинку?
Мы с уверенностью заявляем, что свою вторую половинку вы можете найти на сайте сайт знакомств
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь