Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

EToro: Потенциал повышения евро ограничен

Единая валюта укрепляется против доллара четвертый день подряд, обновив максимумы октября 1. 1844. Последним катализатором покупок, кроме слабости доллара, стало облегчение опосля того, как лидер Каталонии, не смотря опасениям, не стал проявлять категоричность и воздержался от непосредственного провозглашения независимости. Теперь правительство Каталонии попросило провинцию разъяснить свою позицию в отношении независимости.

В свете того, что декабрьское повышение ставки ФРС уже на практике всецело заложено в текущих ценах, у доллара вряд ли получится развить устойчивый бычий ход, наиболее в свете не проходящей неопределенности вокруг с налоговой реформой. К тому же рынки начали задумываться над тем, кто может занять кресло Йеллен после ее ухода в феврале, и каким образом новый глава Центробанка повлияет на темпы дальнейшего усиления монетарной политики в Штатах.

Но при всем этом потенциал повышения евро выглядит ограниченным. Во-первых, ЕЦБ, которому отнюдь не по нраву напор европейской валюты, мешающий разгону инфляции в области, вряд ли в ближайшее время решится на сворачивание стимулов. А в свете широко ожидаемого увеличения ставки Федрезервом в начале зимы на сцену может вернуться тема дивергенции курсов монетарной политики 2-х ключевых ЦБ, если европейский регулятор подаст " голубиные " сигналы.

Во-вторых, ситуация в Испании может вылиться в затяжной процесс, а однако очередное проявление сепаратизма в евросоюзе вовсе не способствует повышению привлекательности евро. Помимо этого, в краткосрочной перспективе с технической точки зрения паре будет сложно продвинуться выше, так как в области 1. 1850 расположены оффера, могущие возвратить котировки под отметку 1. 18.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 11.10.2017
В Новосибирске суд встал на сторону жителей
В Новосибирске суд Советского района удовлетворил иск прокуратуры к коммунальным компаниям о незаконности взимания платы за опломбирование приборов учета расхода воды
Сердюков завтра начнет давать показания
На пятницу назначен очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Серюкова
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь