Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ТЕЛЕТРЕЙД: Против кого дружим\?

Началось... По результатам торгов понедельника индексы MICEXINDEXCF и RTSI потеряли в весе 1, 95% и 2, 42% соответственно. Падение Началось сразу после 16-00 МСК, опосля того как все СМИ заявили про то, что все страны запада объединили свои усилия в битве против общего врага, коим была назначена Россия.

Прежде о высылке российских дипломатов заявили 14 стран ЕС, а также Украина, Канада и США. Вину за отравление Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери премьер Тереза Мэй возложила на Российскую Федерацию. Другие страны не стали разбираться и просто подключились к ней, заняв выгодную для себя сторону.

Не думаю, что на этом всё, ведь в ЕС четко дали понять, что считают принятия дополнительных мер относительно России.

Я всё ждала, что за инфоповод заставит наши индексы наконец-то покинуть сложившиеся диапазоны. Уровень 2255-2260 пунктов до вчерашнего дня уже 4 раза тестировала на предмет поддержки. Рано или поздно он обязан был пасть, и вот это случилось.

Теперь я жду снижения индекса Мосбиржи к следующим уровням: 2190-2215 пунктов (ЕМА100 на днях и максимум ноября 2017г.) и территорию 2150 пунктов (ЕМА200 на днях).

Что касается валютного РТС, то тут обратим внимание перекос из-за доллара. Вчера паре USDRUB получилось отыграть все внутридневное уменьшение и выйти по результатам торгов в плюс. Возврат выше уровня 57, 50 рублей повысит шансы на Возврат американской валюты к уровню 58 рублей, Что со своей стороны может ускорить уменьшение самого индекса РТС.

Покуда ближайший уровень поддержки располагается в районе 1210-1215 пунктов - там проходит тренд от июня 2017г. И медленная скользящая усредненная ЕМА100 на днях. Однако в случае ухода за этот важный рубеж, диапазон снижения простирается до 1150-1170 пунктов и 1120 пунктов соответственно.

Так что запас хода вниз у российского рынка видится довольно существенным, Более 5-6% по основным индексам.

Анастасия Игнатенко, ведущий аналитик ГК Телетрейд

Опубликовано: 27.03.2018
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
Интернет магазин светильников и люстр
Интернет магазин светильников и люстр ExpressLight предлагает на ваш выбор торшеры, бра, дизайнерские люстры и другую осветительную технику
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь