Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

EToro: Нефть пользуется проявлением интереса к риску

Для рынка нефти начало новой недели выдалось весьма удачным. Котировки подросли, отыграв пятничное уменьшение. В случае с сортом Brent мы наблюдали возвращение цен за пределы уровня 68 и достижение максимумов в районе 68, 80. За день актив набрал почти 2, 5%, хотя и отошел от дневных пиков к концу торговых суток.

В сырьевом сегменте сформировались благоприятные правила для восстановления. Это технические факторы, подкрепленные геополитикой. Например, напряженность вокруг китайско-американских отношений немного снизилась опосля того, как на праздников администрация Трампа смягчила свою риторику и дала понять, что стороны имеют возможность прийти к общему мнению и без военных действий на торговом фронте. Также покупателей вдохновила ситуация с Сирией, которая повысила вероятность выхода США из ядерной договора с Ираном, и вследствие, и введения наказаний относительно Тегерана. Быки продолжают нетерпеливо подсчитывать, сколько баррелей уйдет с рынка в случае повторного введения ограничений на экспорт иранской нефти.

Все это помогло сырьевым трейдерам абстрагироваться от повышения буровой активности в США до трехлетнего максимума. А однако это сигнал о будущем наращивании сланцевой добычи. Из негативных факторов, которые в настоящее время отошли на задний план, также остается конфликт между Саудовской Аравией и Ираном, который может внести раскол в ОПЕК и подорвать сделку. Как минимум, данное противостояние будет создавать дискомфорт на рынке по мере приближения июньского саммита в формате ОПЕК+. Наиболее если на этом фронте будет наблюдаться эскалация.

Что касается краткосрочных перспектив Brent, несмотря на локальный подъем, актив, по нашему мнению, остается уязвимым. Ближайшие риски: потенциальное восстановление повышения напряженности между США и Китаем, который, к слову, до тех пор пока не готов к переговорам; возвращение спроса на доллар, который вчера просел против большинства валют; сегодняшние данные API, которые имеют возможность отразить увеличение запасов энергоносителей. Так, если в сырьевом сегменте перевесит негатив, ожидаем возвращения котировок под отметку 68.

На утренних торгах Brent развивает восходящую коррекцию и тестирует уровень 69, вздохнув с облегчением опосля того, как в процессе своего выступления руководитель КНР Си Цзиньпин не стал разжигать торговую риторику. Это предполагает дальнейшие попытки подъема на сохраняющемся интересе к риску.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 10.04.2018
Аудиоконференцсвязь
Что такое аудиоконференцсвязь? Аудиоконференцсвязь - это использования каналов связи для организации локальных и распределенных совещаний между участниками (распределенных офисов), в котором подсоединяются голоса всех участников конференции
В Петербурге пройдет выставка лучших украшений России
В Петербурге в Центральном выставочном зале `Манеж` состоится международная выставка-ярмарка `Лучшие украшения России
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь