Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Возможности, которые предоставляют онлайн вебинары

На данный момент компьютер и Интернет являются неотъемлемой частью нашей жизни. Использование этих инструментов актуально и в бизнесе. Какие же новые разработки наблюдаются в сфере менеджмента?

Возможности, которые предоставляют онлайн вебинары

Вебинар представляет собой инновационную технологию, предоставляющую возможность организовывать мастер-классы, соцопросы, конференции в режиме реального времени. С помощью такого сервиса можно осуществлять не только контроль над своими сотрудниками, но и взаимодействовать с зарубежными организациями, поскольку вопрос расстояния теперь никакой уже не вопрос.

Помимо этого, проведение вебинаров позволяет организовать процесс удаленной работы. Отныне нет необходимости ехать в другой город или даже страну для того, чтобы поприсутствовать на каком-либо мастер-классе. Существует возможность обучения в режиме онлайн, а это означает, что вы можете находиться где угодно - потребуется лишь компьютер с подключением к сети Интернет.

С применением технологии вебинаров можно увеличить продуктивность работы организации в несколько раз, поскольку на то, чтобы выполнить какую-либо работу будет затрачено намного меньшее количество времени, нежели ранее. По этой причине не следует замедлять развитие вашей компании посредством использования давно неэффективных систем, подключитесь к системе вебинаров уже сейчас!

Плюсы использования вебинаров в современном мире

Преимущественной части экспертов и бизнесменов уже известно относительно сервиса вебинаров, однако большинство еще не применяли их, чтобы реализовать какие-то практические задачи. В действительности, кроме возможностей для коммуникации и организации разнообразных дискуссий, данная технология имеет целый перечень прочих очень важных для бизнеса достоинств.

  • Расширение охвата для компании. Конференции в режиме онлайн предоставляют возможность посредством смартфонов и ПК подсоединяться к трансляции людям из любого уголка планеты.

  • Экономия временных и денежных ресурсов на поездки. Это значимое обстоятельство для работников любой организации, поскольку нередко именно необходимость затрачивать время на поездки отрицательно сказывается на эффективности работы. В частности если говорится относительно большого города, либо посещения другого населенного пункта. Посредством трансляции в режиме реального времени, наличия текстового чата для ведения переписки между участниками, появляется возможность обговорить огромное количество вопросов.

  • Возможность совместной работы. Это имеет большое значение, если речь идет относительно обучающих вебинаров, а также в решении рабочих моментов. Пока организатор трансляции будет демонстрировать процесс выполнения какой-либо операции на экране своего компьютера, у всех присутствующих в рамках вебинара есть возможность задать любые вопросы в процессе.

  • Отличный инструмент мозгового штурма. Иногда обговорить новую концепцию с коллективом намного эффективнее, нежели если бы решение было принято кем-то лично. Неплохие показатели у т.н. "мозгового штурма". В ходе такого вебинара все участники озвучивают собственные взгляды на ход решения задач, после чего, коллективно выбирается наиболее оптимальная идея.

  • Легкость применения. Ранее, чтобы стать участником любого вебинара, требовалась обязательная установка на ПК специального ПО. На данный момент необходимо лишь включить любой браузер и кликнуть по ссылке, которая приведет вас в нужный эфир. Преимущественно, среди функций онлайн вебинаров предусмотрена передача файлов между пользователями, демонстрация экрана для облегчения совместной работы.

  • Вебинар может быть записан. Такая опция предоставит уникальную возможность тем участникам, у которых не вышло поприсутствовать на трансляции в назначенный день и время, ничего не пропустить и пересмотреть/переслушать запись онлайн-вебинара в любое удобное время.

Опубликовано: 10.04.2018
Использование тепловой пушки в зимних условиях
В нашей стране большие территории несколько месяцев в году находятся в области низких температур
Цветы в подарок
Преподнесенные цветы расскажут о ваших чувствах либо послужат дополнением к подарку
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь