Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Распространённые ошибки при создании презентаций в PowerPoint и способы их исправить

Секрет качественной презентации, созданной в программе PowerPoint, кроется в гармоничном сочетании всех её составляющих. Выбранный фон, сочетание цветов, шрифт текста - всё это влияет на восприятие информации, которую человек пытается преподнести публике на выступлении. Как бы ни старались, всё же многие делают серьёзные ошибки при разработке презентаций. Вот самые грубые и распространённые из них:

  1. Стандартный фон.
    Фоны, которые предлагает программа PowerPoint, уже давно всем надоели. Их использовали тысячи докладчиков в своих выступлениях, соответственно, пойдя простым путём, публику не удивить и не заинтересовать. Как сделать лучше? Откажитесь от стандартов и воспользуйтесь безграничными возможностями Интернета. На его просторах есть множество фонов, достойных внимания. Имеются даже отдельные сайты, на которых размещены десятки универсальных и специальных шаблонов.

  2. Красочный фон.
    Казалось бы, разве это плохо? Но на слайде вряд ли будет только картинка, нужен ещё и текст. Информационное наполнение будет нехорошо смотреться на чрезмерно ярком фоне, поэтому его лучше сделать приглушённым. Для этого нажимаем Вставка - Фигуры - Прямоугольник, накладываем его поверх слайда и делаем заливку прозрачностью 50%. Так, текст будет отлично видно на фоновом изображении.

  3. Различия дизайна слайдов.
    Аматоры часто выбирают для презентаций цвета, не сочетающиеся друг с другом, используют по 3 разных шрифта на одном слайде, выравнивают текст различными способами. Нужно придерживаться одного стиля. Спектр должен содержать три цвета и не более того, иначе зрители начнут теряться, а вам важно, чтобы они уловили информацию. Преимущество программы в том, что с её помощью можно изменять цвета так, как это необходимо. Выравнивание должно быть единым для всех слайдов.

  4. Избыток текста.Слайд, полностью заполненный буквами, вряд ли впечатлит потенциальных клиентов и партнёров. Текстовая информация должна быть ёмкой. Не нужно, чтобы она повторяла те слова, которые произносит выступающий. Нужно выжать из текста доклада самое важное, преобразовав его в тезисы.

Есть простой способ быстро стать обладателем приятного для восприятия документа с достаточным количеством информации для публики. Достаточно только заказать презентацию по ссылке vtsconsult.ru/uslugi/prezentacii.html - перейдя на сайт, вы сможете связаться с хорошим специалистом и получить бесплатную консультацию.

Опубликовано: 02.07.2018
Эволюция андроида
Как быстро бежит время и как стремительно развиваются технологии
Зависимость от социальных сетей - стоит ли ее бояться?
Оглянитесь вокруг. Наша жизнь начинает напоминать сюжет известного фильма "Матрица". Все человечество живет в сети, в виртуальном мире, созданном с благой целью - помочь человечеству, приобщить его к мировым знаниям, но используемом для поглощения наших жизней.
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь