Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Рубль и пенсионное " надувательство "

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Рубль и пенсионное надувательство

В. В. Путин в первый раз пояснил проект закона о увеличении пенсионного возраста. Агентство S P заверило инвестиционный чарт России, и сделало прогноз по курсу доллара на предстоящие годы.

В прошедшую пятницу Президент РФ в первый раз пояснил ход пенсионной реформы. Глава страны заявил, что оставить пенсионную систему в сегодняшнем виде нельзя. Если это сделать, тогда она будет похожа на надувательство. Или лопнет сама система Или лопнет бюджет. Путин обратил внимание, что ему не нравится ни один из вариантов увеличения пенсионного возраста, но это вынужденная мера. Вспомним, что на прошедшей неделе проект закона о увеличении пенсионного возраста прошел первое чтение в государственной думе.

Агентство Standard Poor " S заверило национальный чарт России на нижнем инвестиционном уровне BBB-. Аналитики агентства подчеркнули, что российская Экономика остается структурно слабой и сильно зависит от экспорта нефти и газа. В РФ велико участие страны в бизнесе и, возможно, в предстоящие несколько лет Россия будет терять зарубежные инвестиции ориентировочно в объеме 1% от ВВП. Экономика в этом году, по отзывам S P, вырастет на 1, 6%, в предстоящем году на 1, 7%, и на 1, 8% в 2020-2021 годах. Совместно с этим будет снижаться курс отечественной валюты. Уже к концу текущего года специалисты прогнозируют подъем курса доллара до 64 рублей, а к 2020 году до 69 рублей.

На этом фоне сегодня утром на столичной бирже за доллар дают 63 рубля 5 копеек, евро торгуется на отметке 73 рубля 80 копеек. Индекс ММВБ поднялся до 2260 пунктов, а котировки нефти марки Brent увеличились выше 74 долларов за баррель. Курс биткоина по информации портала CoinMarketCap приближается к отметке в 7700 долларов.

Текущая неделя будет достаточно позитивной для курса отечественной валюты. Поддержку рублю оказывает падающий на интернациональном валютном рынке форекс доллар и растущие цены на нефтепродукты. Также позитивным фактором для рубля является налоговый период для российских экспортеров. Однако рассчитывать на мощный рост не стоит. Вполне Возможно, что укрепление деревянного будет временным. Вспомним, что прежде мы рекомендовали приобретения доллара в районе 62 рублей и предсказывали его рост к концу лета - началу осени до 65-66 рублей. По нашему мнению этот прогноз полностью остается в силе и тем, кто воспользовался нашими рекомендациями, мы советуем набраться терпения.

Глеб Задоя, начальник отдела аналитики организации " АНАЛИТИКА Онлайн "

Опубликовано: 30.07.2018
Дизайнерские люстры в ExpressLight
Интернет-магазин ExpressLight предлагает приобрести дизайнерские люстры в ExpressLight, бра, торшеры и другие осветительные приборы
Востребованы ли услуги шиномонтажных мастерских?
Давно известно, что если человек купит себе машину и начнет на ней ездить, то потом ему очень тяжело пересаживаться обратно на общественный транспорт
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь