Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Рубль поддержали, на время

Министерство финансов поддержал банковскую систему вливанием долларов. ЦБ планирует бороться с вкладами в иностранной валюте. Рубль увеличивается совместно с биткоином.

В прошедшую пятницу министерство финансов России разместил на банковских депозитах пятьсот млн. долларов сроком на 12 дней. Эта мера способна несколько уменьшить нехватка иностранной валюты в банковской системе и выразить поддержку рубль. К слову поддержу отечественной валюте, в настоящее время также оказывает налоговая неделя.

В то же время ЦБ РФ желает с 1 августа увеличить нормы обязательных запасов для кредитных организаций, принимающие вклады в иностранной валюте. Так, мегарегулятор планирует бороться с ростом валютных обязательств у финансовых организаций.

На этом фоне Курс доллара на столичной бирже держится в районе отметки 62 рубля 85 копеек, евро торгуется на отметке 73 рубля 55 копеек. Индекс ММВБ располагается в районе 2265 пунктов, а котировки нефти марки Brent опустился до 73 долларов за баррель. Курс биткоина по информации портала CoinMarketCap в первый раз с конца мая превысил отметку в 8000 долларов за единицу.

Мы уже прежде произносили, что текущая неделя будет достаточно позитивной для отечественной валюты. Связано это с налоговыми выплатами экспортеров, а Также поддержку рублю оказали пятьсот млн. долларов от Минфина размещенные на банковских депозитах. Однако средства главного финансового ведомства страны размещены лишь только перед началом августа и банкам надо будет эти деньги отдавать. Также с рынка уйдет фактор платежи налогов, и возможно с начала августа Мы начнем наблюдать постепенное уменьшение деревянного.

Возможно к концу лета начала осени мы увидим прорывы и до 65-66 рублей за доллар. Вспомним, что наша последняя рекомендация была приобретать американскую валюту на уровне 62 рубля. Тем, кто не успел воспользоваться данной рекомендацией, мы бы советовали бы присматриваться к открытию позиции в районе 62 рублей 50 копеек.

Глеб Задоя, начальник отдела аналитики организации " АНАЛИТИКА Онлайн "

Опубликовано: 30.07.2018
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
Знакомства в реале и на сайте знакомств Kisses.ru
Зимними холодными вечерами, порою бывает холодно и одиноко
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь