Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

МФЦ: Вторая встреча Путина и Трампа: цыплят приняли решение считать не по осени, а по весне

Среди бесконечных потоков разнородной информации, влияющей на валютные рынки, важно научиться не только отделять зёрна от плевел, но и правильно толковать вещие сны. Перенос повторной встречи Путина и Трампа на 2019 г. Большой подарок Путину (ни больше ни меньше!), потому что в нынешней непростой политической ситуации внутри страны Трамп не будет иметь возможность сохранять на такой встрече у себя дома такое же непринуждённое спокойствие как в Хельсинки (следовательно, Перенос встречи выгоден и Трампу тоже). Каждый его жест, каждое замечание, Каждый элемент мимики будут подвергнуты жесточайшему препарированию и благословенной критике его недругов. В такой ситуации Трампу более прибыльно иметь джокер в рукаве виде аргумента про то, что-де Демократы не дали ему обсудить острые моменты с Россией, и вот теперь из-за этого все беды.

Второе: мир размещается в условиях выбора новой экономической реальности, в центре которой Мы наблюдаем набирающие силу и характер торговые войны. Ориентируясь по вчерашней неожиданной дружбе и тарифному прекращению распрей между Европой и США (в таком случае, зачем все эти войны с самого начала затевались?), новости имеют возможность меняться по нескольку раз на дню. Мы Это уже проходили в 2014-15 годах, когда подавляющая доля новостей, влиявших на рубль, были фейковыми. Это явный признак незрелости информационного рынка, и Это Это означает, что подождать в стороне покуда он созреет и снова станет респектабельным и ответственным единственно правильное решение. Тем более, что процесс этот экстремально болезненный и явно не относящийся к России.

Через год Путин будет иметь возможность более взвешенно оценить новую политическую И экономическую реальность в полном соответствии с пословицей про то, что цыплят по осени считают, поднакопить багаж конструктивизма. И при этом ни в коем случае не потерять важного стратегического партнёра Китай, что в условиях спешки в организации повторный встречи могло бы нечаянно произойти.

Видимо, подобная логика и позволила рублю вчера стойко, не моргнув глазом перенести эту сенсацию и продолжать торговаться возле отметки 63 за доллар, которая выглядит сейчас консенсусно-равновесной.

В то же время, рейтинговое агентство Fitch сегодня опубликовало обновление своего экономического прогноза, основанного на использовании глобальной экономической модели Oxford Economics и скорректированного на феномен торговых войн. Согласно публикации, Российскую Федерацию в связи с этим ждёт ухудшение прогноза по росту ВВП в 2018 Г. На 0, 1%, но в предстоящем году уже на 0, 6%. Среди прогнозируемых потерь иных стран (Мексика: 2018 г.-0, 2% повышения ВВП, 2019 г.-1, 7% повышения ВВП; Канада: 2018 г.-0, 1% повышения ВВП, 2019 г.-0, 8% повышения ВВП и Т. Д.) ситуация выглядит не такой уж плохой, по этой причине наказания и опасения их новых порций останутся для рубля в обозримом будущем основной, если не единственной на фоне дорожающей нефти, проблемой. К слову, Fitch назвало США, Канаду и Мексику (внимание: не Европу и не Китай!) главными потерпевшими странами от взаимных торговых войн.

Весьма важным в свете прогнозирования развития событий вокруг монетарной политики крупнейших центробанков мира мы считаем замечание Fitch про то, что за исключением Канады и Мексики сценарий торговой войны в конце концов будет дефляционным, так как более низкий экономический рост на фоне резких скачков биржевых цен на сырьё приведут к уменьшению инфляции, перевешивая первоначальное прямое воздействие более высоких тарифов в сторону повышения цен. Так, заключают в Fitch, ужесточение кредитно-денежной политики Федеральной резервной системы США будет скорректировано вниз с учётом замедления повышения ВВП и снижения общей инфляции в США, при этом уровень ставок ФРС окажется предположительно на 0, 5 П. П. Ниже базового уровня, заложенного в нынешние рыночные цены.

Владимир Рожанковский, специалист " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 30.07.2018
В поисках элитной мебели
Вам необходима элитная мебель из Италии? Тогда эта статья для вас
Эффективное управление недвижимостью от компании Маторин
Довольно часто собственники недвижимости самостоятельно занимаются техническим обслуживанием, заключением договоров на поставку коммунальных услуг
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь