Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

МФЦ: Фондовый рынок: кнут и пряник

Российский фондовый рынок сохраняет стабильную динамику с намеком на укрепление И дальнейший рост за счет активности инвесторов, а Также проявленного интереса других участников рынка к определенным секторам экономики. На фоне ослабления национальной валюты всегда остаются в выигрыше Организации экспортеры, так как они получают выручку от экспорта в иностранной валюте, как правило, в долларах И евро. По этой причине интерес крупных инвесторов к нефтегазовым И металлургическим компаниям повышается в моменты катаклизмов из-за влияния геополитических факторов. Акции Организации НОВАТЭК обновили исторический максимум после успешной реализации проекта Ямал СПГ. Равным образом в фокусе внимания инвесторов остается нефтяной рынок И Организации относящиеся к данной промышленности. В последние дни мы наблюдали постоянный рост нефтяных котировок И это послужило хорошей базой для активности инвесторов в подобных компаниях как: Роснефть И Татнефть. В данном случае после небольшой коррекции цен, Акции этих 2-х организаций продолжат дальнейший рост. Так как Комитет по мониторингу Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) установил, что производители нефти, участвующие в соглашении о сокращении добычи, включая Российскую Федерацию, сократили добычу в июле на 9% больше, чем требовалось. Плюс обострение отношений между США И Ираном, создали хорошую почту для стабильности цен на нефтепродукты. Несмотря на давление санкционной политики США на Российскую Федерацию, фондовый рынок смотрится довольно оптимистично. И сегодня основные российские фондовые индексы продолжат рост на фоне драйвера металлургических И нефтегазовых организаций.

Американский фондовый рынок продолжает покорять свежие максимумы. Широкомасштабное ралли подтолкнуло S P пятьсот И Насдаг к рекордно высоким уровням закрытия второй сессии из-за торгового договора, достигнутого между США И Мексикой, поддерживающими настроения инвесторов. Рост технологического сектора привели к тому, что Насдаг превысил отметку 8 000 в 1-ый раз, И стало большим стимулом для S P пятьсот. Высокопоставленный торговый уполномоченный США объявил о сделке с Мексикой для замены Североамериканского торгового договора И заявил, что диалоги с Канадой обязаны начаться немедленно. Оптимистичный взгляд на торговлю еще больше усилился из-за новостей про то, что Вашингтон оказывает давление на Европейский союз, чтобы ускорить тарифные диалоги. Дискуссии между Соединенными Штатами И его торговыми партнерами на протяжении большей части года были тяготеющими к настроениям инвесторов, несмотря на прочные экономические основы И два надежных квартала корпоративных прихода денежных средств. На фоне успешной договора между США И Мексикой акции организации Ford Motor увеличились на 3, 2%, а бумаги General Motors увеличились на 4, 8% с дальнейшим отличающимся потенциалом повышения. Метод кнута И пряника, применяемый Д. Трампом по отношению к другим странам, как в сфере политики, так И в сфере торговли, основывается на его страстном желании заключать договора. И это стремление проходит красной нитью в его жизни как в бизнесе, так И в политике. Про это хобби президента знают игроки рынка И стараются предугадать дальнейшие действия Д. Трампа, чтобы оказаться среди первых инвесторов по тем или иным активам.

Гайдар Гасанов, специалист интернационального финансового центра

Опубликовано: 28.08.2018
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
Сайт для серьезных знакомств
Каждый человек стремится обрести своё личное счастье
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь