Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

"Ингосстрах" и МГУ запустили программу Doing Business 2018

"Ингосстрах" объявляет о запуске образовательной программы Doing Business 2018 - совместного проекта Высшей школы бизнеса МГУ им. М. В. Ломоносова и СПАО "Ингосстрах". Цель проекта - помочь студентам естественнонаучных факультетов МГУ сделать выбор между научной карьерой, собственным бизнесом и работой в корпорации, а также получить знания и практические навыки в области менеджмента и реализации собственных проектов.

Программа разделена на два семестра: в первом семестре участники будут работать в командах над развитием собственных стартапов или созданием новых страховых продуктов, а во втором семестре познакомятся с принципами стратегического менеджмента и корпоративного управления. Помимо лекций и семинаров по основам экономики, юридическим вопросам бизнеса, финансам и налогообложению, вопросам управления командой, маркетингу и нейромаркетингу, креативному мышлению, деловым коммуникациям и другим дисциплинам, студентов ждут зимняя практика и летние стажировки. Занятия будут вести как преподаватели МГУ им. М.В.Ломоносова, так и эксперты-практики из "Ингосстраха".

Интерес к программе со стороны участников за прошедший год только возрос, в этот раз на участие в программе было подано 484 заявки, что больше прошлогоднего показателя почти на 40%. По итогам 4 этапов отбора (мотивационное письмо, интервью, очный ассесмент и индивидуальное задания) было отобрано 70 участников программы, а конкурс составил почти 7 человек на место.

"Поздравляем участников программы "Doing Business-2018" со стартом проекта. Современный мир быстро трансформируется, выдвигая все более высокие требования к профессионалам как в науке, так и в бизнесе. В связи с этим, уникальность совместного проекта "Ингосстраха" и Высшей школы бизнеса МГУ в том, что мы предлагаем возможность попробовать свои силы в разных областях и выбрать для себя наиболее оптимальный путь развития. Желаем всем участникам программы удачи и успехов в обучении, - комментирует Михаил Волков, генеральный директор "Ингосстраха".

СПАО "Ингосстрах" работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний.

"Ингосстрах" имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ "Об организации страхового дела в Российской Федерации", а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.

Высшая школа бизнеса ведет свою историю с 1989 года, когда в МГУ им. Ломоносова была открыта одна из первых бизнес-школ в России - Школа управления МГУ. Уже в 1989 г. Школа начала проведение программы "Бакалавр" по направлению "Менеджмент". В 1995 году ВШБ МГУ открывает одну из первых программ в России "Мастер делового администрирования (МВА)". В марте 2001 года ВШБ МГУ была выделена в обособленное структурное подразделение Московского университета в соответствии с решением Ученого Совета МГУ.

________________________________

Опубликовано: 14.09.2018
В программу "Пусть говорят" обратились родители, в одно мгновение лишившиеся четырех детей
К Андрею Малахову обратились родители из Старицкого района Тверской области, чьих четырех детей отобрали
Кредиты бизнесу
Со временем владельцы очень многих не самых компаний начинают понимать, что их дело в своём развитии часто сталкивается с финансовыми проблемами, которые тормозят развитие
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь