Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

МФЦ: Нефтегазовый сектор - драйвер рынка

МФЦ: Нефтегазовый сектор драйвер рынка

Российский фондовый рынок продолжает активный рост за счет повышения организаций нефтегазового сектора. На фоне благоприятных условий для нефтяного сектора, стоимость марки Brent торгуется выше $80. 00 за баррель. Резкий скачок цен на нефтепродукты наступил опосля того, как на протяжении уик-энда ОПЕК сказала, что группа будет только увеличивать выпуск продукции, если клиенты ее запросят, так как Саудовская Аравия, РФ и их союзники перестали производить избыточные объемы нефти. Однако, торговые дискуссии США в Китае оставались в центре внимания, так как тарифы США на китайские товары на сумму 200 млрд. Долл. США и ответные тарифы Пекина на продукты США на сумму 60 млрд. Долл. США обязаны быть выпущены позже в тот же самый день. Так или иначе акции организаций, относящихся к нефтегазовому сектору, продолжат рост до окончания текущей недели. Газпром (MCX: GAZP), может вырасти еще на 1. 8%, Татнефть-ао (MCX: TATN RM) может прибавить 0. 5%, Сургутнефтегаз-ап (MCX: SNGS_p) после коррекции прибавят 1%, Башнефть-ап (MCX: BANE_p) потенциал повышения может составить еще +2. 6%, Русснефть (RNFT RM, предполагается рост еще на 1. 5%. За счет данного повышения сектора индексы российского фондового рынка продолжал обновлять исторические максимумы.

Американские фондовые индексы закрылись в последний рабочий день недели разнонаправленно. Инвесторы заинтересовались фирмой Coca-Cola. Акции канадского производителя марихуаны, Aurora Cannabis (OTC: ACBFF), 17 сентября были на 17% опосля того, Как Bloomberg заявила, что Coke вела диалоги с Aurora, чтобы изучить возможность создания напитков, наполненных каннабисом. Хотя обе организации не подтвердили и не оспорили новости, их заявления привлекли внимание к себе крупных инвесторов. До того, Как встряхнуть рынок спекулятивной марихуаны, Coke создала рябь на жестком конкурентном рынке кофе, Когда в прошедшем месяце объявила о приобретении британской глобальной кофейной сети Costa за 5, 1 млрд долларов. Это было самым крупным приобретением Coke за восемь лет. Сделка отправила Акции материнской организации Costa Whitbread PLC (LON: WTB). 31 августа Акции увеличились на 19%, что стало самым большим скачком за два десятилетия. Когда фондовые рынки продолжают свое изобилие, а Инвесторы не теряют отрицательного влияния эскалации торговой войны, Американские контрольные индексы на прошедшей неделе достигли новых максимумов. Кажется, что немного что может остановить этот замечательный бег. Так или иначе, определенные из крупнейших мировых организаций предостерегают о негативных последствиях новых тарифов США на китайский импорт. Как говорится, Walmart (NYSE: WMT), самый большой в мире розничный торговец, предупредил Торгового посланника США Роберта Лайтхизера в письме про то, что крупному продавцу розничной торговли, может быть, надо будет поднять цены для борьбы с тарифными расходами. Это письмо является последним красным флагом, следуя аналогичной озабоченности, выраженной другими крупными транснациональными корпорациями, включая эппл (NASDAQ: AAPL), Target (NYSE: TGT) и Samsonite Интернешнл (OTC: SMSEY).

Гайдар Гасанов, специалист интернационального финансового центра

Опубликовано: 24.09.2018
В Красноярском крае будет увеличен выпуск мебели, окон и дверей
Программа развития леса, лесного хозяйства и связанного с ними производства было принято в правительстве Красноярского края
Недорогая гостиница эконом-класса в Москве
Москва привлекает людей со всей страны, сюда съезжаются туристы, деловые и творческие люди
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь